Винчестеры в MacBook имеют заводской брак?

Фирма Apple усиленно ищет причину потери данных на некоторых лэптопах MacBook – под подозрением находятся в первую очередь винчестеры Seagate. Retrodata, английская компания, занимающаяся проблемами восстановления утерянных данных, уже заявляла, что некоторые 2,5-дюймовые винчестеры Seagate, установленные в MacBook, имеют производственные дефекты, из-за которых головка при соприкосновении с поверхностью диска стирает записанную на ней информацию, что и вызывает потери данных.

Apple MacBook ноутбук

Information Week связались с Apple по поводу этой проблемы, и компания сразу же ответила: «Мы получили большое количество жалоб от пользователей MacBook, которые говорят о частичном исчезновении информации с их ноутбуков и уже принялись решать этот вопрос». Однако, на Е-mail с вопросом, занялись ли специалисты указанной проблемой, ответ так и не пришел.

Вы можете проверить, стоит ли на вашем MacBook винчестер с дефектом. Для этого нужно всего лишь посмотреть номер версии программного обеспечения. Если стоит цифра 7.01, то Retrodata советует вам сделать резервные копии ваших данных и позаботиться о скорейшей замене винчестера на нормальный. Но замена по гарантии произойдёт это только в том случае, если Apple подтвердит, что на самом деле некоторые жесткие диски, установленные на MacBook, имеют заводской дефект. 

©  MobileDevice