"ИВК Юпитер" портирован в Mac OS X Snow Leopard

Компания ИВК объявила о завершении процесса портирования программного обеспечения "ИВК Юпитер" класса middleware в операционную систему Mac OS X Snow Leopard.

"ИВК Юпитер" - это системообразующее ПО класса middleware, способное решить две основные проблемы гетерогенных информационных систем. С одной стороны, "ИВК Юпитер" создает внутри АИС однородную информационную среду, в которой прикладные задачи отделены от программно-аппаратных платформ. С другой стороны, оно обеспечивает в неоднородной среде единую политику безопасности. При этом не происходит подмены ни платформенных операционных систем, ни сетевых протоколов.

ПО "ИВК Юпитер" сертифицировано ФСТЭК России и МО РФ для использования в системах обработки информации, составляющей государственную тайну.

"Портирование "ИВК Юпитер" на различные вычислительные платформы - это существенная часть технической политики нашей компании. Ранее эта задача была успешно решена для десятков платформ - от мейнфреймов и Unix-серверов до персональных компьютеров, КПК и смартфонов. Версия для Mac OS X - важное дополнение в этой линейке, стирающее еще одну грань при создании ИС и АС любого масштаба и назначения. Не сомневаюсь, что это дополнение будет востребовано нашими заказчиками в госуправлении, в коммерческой и оборонной сферах", - отметил Валерий Андреев, заместитель директора по науке и развитию ИВК.

©  @Astera