Вышла новая версия электронных словарей «СловоЕд» для Mac OS X

Компания Paragon Software, российский разработчик программного обеспечения для мобильных устройств и ПК, подготовила новую версию многоязычных электронных словарей «СловоЕд» для компьютеров под управлением операционной системы Mac OS X.

В целом электронные словари «СловоЕд» для Mac OS X способны удовлетворить потребности в переводе как начинающих, так и самых искушенных пользователей «маков», говорится в сообщении Paragon Software. Все словари, входящие в состав программного продукта, предоставляют детальную информацию по запрашиваемому слову, включая аудиозапись его произношения (около 100 тыс. озвученных слов) и транскрипцию. Перевод слова также можно получить мгновенно, наведя на него курсор мыши. Всего линейка электронных словарей для «маков» включает 54 словаря для более чем 20 языков.

При работе над новой версией словарей «СловоEд» для Mac OS X специалисты Paragon Software уделили пристальное внимание интерфейсу, который был полностью переработан и теперь предоставляет пользователям больше возможностей в работе с программой. Кроме того была оптимизирована система перевода во всплывающем окне, а также обеспечена оптимальная совместимость с Mac OS X Snow Leopard.

Среди других полезных свойств обновленного «СловEда» для «маков» можно отметить: перевод любой формы слова благодаря встроенному морфологическому модулю, что особенно пригодиться тем, кто начал изучать языки недавно; виртуальная клавиатура, которая поможет набрать специфические символы иностранных языков; система оперативных обновлений; «тест по карточкам», позволяющий запомнить больше иностранных слов; таблица неправильных глаголов; добавление комментариев к существующим статьям и создание новых статей в словарях; поиск слов с неизвестным написанием.

Продукт распространяется в России и странах СНГ в трех видах: «СловоЕд Делюкc» (максимально подробный перевод слов с большим количеством примеров и синонимов); «СловоЕд Классик» (большое количество переводов с наиболее употребительными значениями слов и базовой грамматической информацией); «СловоЕд Компакт» (наиболее употребимая лексика с краткими и точными значениями слов).

Перейти на новую версию электронных словарей «СловоEд» можно через главное меню программы (необходимо будет сохранить файл на диске и запустить его). В другом случае программа сама предложит скачать обновление, проверив его наличие. Для обладателей предыдущей версии электронных словарей «СловоЕд» для Mac OS X обновление будет бесплатным.

©  CNews