«М2М телематика» выпустила бюджетное оборудование ГЛОНАСС для мониторинга и управления транспортом

Группа компаний «М2М телематика» объявила о выпуске бюджетного оборудования ГЛОНАСС для мониторинга и управления транспортными средствами.

По мнению разработчиков, уникальность нового многофункционального терминала M2M-Cyber GLX Lite заключается в оптимальном соотношении цены и качества при наличии двухсистемного ГЛОНАСС/GPS-приемника. Стоимость оборудования составляет 9 900 руб.

Терминал M2M-Cyber GLX Lite предназначен для компаний с небольшими автопарками, которые, в первую очередь, ориентированы на контроль и мониторинг транспорта, а также обеспечение безопасности пассажирских и грузовых перевозок. Такие компании работают преимущественно в пределах города и области (с устойчивым покрытием GSM связи) и не нуждаются в контроле большого числа параметров работы транспорта.

«Выход на массовое производство ГЛОНАСС оборудования с использованием собственной уникальной элементной базы позволило нам существенно сократить издержки на создание M2M-Cyber GLX Lite, который на данный момент является самым экономически выгодным терминалом на российском рынке», - отметил исполнительный директор Группы компаний «М2М телематика» Алексей Смятских.

«Учитывая тенденции рынка и пожелания наших клиентов, мы разработали простое и удобное навигационное оборудование ГЛОНАСС, которое, уверена, удовлетворит потребности множества компаний за счет небольшой цены, высокого качества, условий гарантийного обслуживания и единой технической поддержки наших клиентов на всей территории России», - добавила директор по маркетингу Группы компаний «М2М телематика» Светлана Хадонова.

По оценке «М2М телематики», потенциал рынка на ближайшие два года для данного типа устройств составит 200 000 комплектов. Группа компаний рассчитывает занять 40% рынка.

©  CNews