Навигатор M10 и электронный словарь D5 от iRiver

С чем обычно ассоциируется у любителей мобильной электроники брэнд «iRiver»? Все правильно – с MP3- и медиаплеерами. Впрочем, кажется, такой подход уже устарел: оказывается, что под лейблом iRiver теперь будут выпускаться еще и навигаторы и портативные электронные словари.

iRiver M10, D5 GPS навигатор электронный словарь, анонс, Корея, выставка SEK

Итак, новый iRiver M10 позиционируется как «в основном навигационное GPS-совместимое устройство». Одна из примечательных особенностей экстерьера этой новинки – большая крутящаяся ручка на правой стороне лицевой панели. Поскольку использоваться M10 будет во время езды на автомобиле, то можно сделать предположение об определенном сходстве интерфейса управления с системой iDrive автомобилей BMW. Кстати, еще в iRiver M10 имеется встроенный DMB-тюнер.

Что касается электронного словаря iRiver D5, то это изделие чем-то напоминает Nintendo DS. Помимо исполнения своих прямых обязанностей устройство по совместительству является и музыкальным плеером. А еще в этой новинке имеется QWERTY-клавиатура, частично это дань моде: мобильные устройства с полноценной клавиатурой весьма популярны в Корее и Японии. Ожидается, что больше информации об этих изделиях от iRiver появится на этой неделе во время проведения выставки SEK в Южной Корее.

©  MobileDevice