Lumix DMC-FZ45: многофункциональная камера с богатыми возможностями

Компания Panasonic представляет цифровой многофункциональный фотоаппарат с разрешением 14,1 мегапикселя - DMC-FZ45. Эта новинка достойный представитель популярной серии фотоаппаратов Panasonic FZ, характерными чертами которых всегда были компактный корпус, мощный трансфокатор и широкие возможности для творческого самовыражения, например, режим ручного управления. Новый объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT фотокамеры DMC-FZ45, по сравнению с объективом предыдущей модели DMC-FZ38, отличается меньшим фокусным расстоянием (25 мм у FZ45 против 27 мм у FZ38), что дает еще более широкий угол обзора. Оптический трансфокатор объектива также стал мощнее, обеспечивает не 18-кратное, а 24-кратное масштабирование.

Lumix DMC-FZ45

Новый процессор изображения Venus Engine HD II, созданный по технологии LSI, гарантирует высочайшее качество изображения при фото- и видеосъемке. Такой поразительный результат достигается за счет технологии Интеллектуального разрешения, которая выполняет оптимальную обработку сигнала, по отдельности оценивая различные части изображения. К тому же, благодаря этой технологии стала возможна реализация функции Интеллектуального масштабирования, которая позволяет увеличить кратность оптического трансфокатора с 24 до 32. А быстрый автофокус Sonic Speed по скорости не уступает конкурентам, так что вы не пропустите ни одного интересного кадра.

Lumix DMC-FZ45

С новым поворотным переключателем удобство ручного управления камерой FZ45 выходит на новый уровень. Также появилась новая кнопка, позволяющая менять настройки фокусировки, с ее помощью вы сможете быстро реагировать на изменение условий съемки. Совершенно новые горизонты творческих возможностей не только в фотографии, но и при съемке видео откроют разнообразные дополнительные опции, например, режимы Творческое кино и Мой цвет.

Интеллектуальный Автоматический режим (iA) - знаковая технология, отличающая фотоаппараты LUMIX, теперь включает в себя и Улучшенный стабилизатор изображения, который по своим характеристикам в два раза превосходит традиционную систему стабилизации MEGA O.I.S. В основном, причиной смазанных изображений является дрожание рук во время нажатия кнопки спуска или при съемке ночью на длинной выдержке, именно с этой проблемой и призван бороться новый Улучшенный оптический стабилизатор изображения - даже при использовании оптического трансфокатора вы будете наслаждаться четкими фотографиями. К тому же, режим iA доступен и во время съемки видео, он автоматически выбирает наиболее подходящий ситуации режим съемки и успешно решает проблемы дрожания рук, фокусировки и яркости - режим iA универсальное решение, которое поможет вам создавать прекрасное видео и фотографии.

Lumix DMC-FZ45

Даже в солнечный день 3-дюймовый Интеллектуальный ЖК-экран на 230000 точек обеспечивает прекрасную видимость. И, конечно, многофункциональная камера DMC-FZ45 отличается не только выдающимся быстродействием, но и прекрасной энергоэффективностью, одного заряда аккумулятора хватает на 580 кадров (CIPA).

Во время съемки, вы можете за секунды перевести ультраширокоугольный объектив с фокусным расстоянием 25 мм в теле-режим (24-кратный). Фотоаппарат DMC-FZ45 удивительно универсален, этот цифровой компакт подойдет фотографам любого уровня - не только новичкам, но и опытным любителям.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware