LSI наделила системы Engenio интерфейсом iSCSI

Компания LSI Corporation объявила о расширенных возможностях внешних систем хранения Engenio - теперь в моделях Engenio интегрирован интерфейс iSCSI. LSI предлагает системы Simplicity 1532 на базе iSCSI для инфраструктур малых и средних предприятий, которым необходимы простые и недорогие сетевые средства хранения данных. Помимо этого, LSI провела сертификацию систем хранения SANtricity, использующих стандарт Fibre Channel и маршрутизатор QLogic SANbox 6140 – сегодня корпоративные клиенты могут использовать в своих системах хранения различные протоколы взаимодействия между серверами и системами хранения SANtricity. Таким образом, LSI расширяет выбор интерфейсов для работы сложных систем хранения, предлагая подключение на базе интерфейсов iSCSI, SAS, Fibre Channel и InfiniBand.

Модель 1532 с iSCSI в качестве основного интерфейса, представляет собой новейшую продукцию в семействе Simplicity. На данный момент модельный ряд Simplicity позволяет работать с интерфейсами SAS и Fibre Channel (модели 1333 и 1932 соответственно). Система хранения 1532 – это легкая в настройке и управлении сеть устройств хранения данных на базе IP протокола (IP SAN). Такое решение ориентировано на компании малого и среднего бизнеса, которые заинтересованы в альтернативах сетям хранения на базе Fibre Channel по мере того, как они прекращают использовать непосредственно подключаемые подсистемы хранения данных (DAS). Система хранения 1532 подойдет для обеспечения работы реляционных баз данных, серверов Exchange, SQL, систем CRM и ERP, Web, систем электронной торговли или для поддержки работы серверов, работающих с такими продуктами, как VMware.

Модель 1532 предусматривает работу с четырьмя хост-системами на скорости 1 Гбит/сек по интерфейсу iSCSI через систему двойного контроллера. В результате 1532 позволяет "начать с малого" и расширять инфраструктуру хранения в будущем – клиенты могут ограничиться возможностями имеющихся систем хранения и добавлять ресурсы хранения по мере необходимости. Базовая система представлена модулем размером 2U в конфигурации с 12 накопителями, а в перспективе такая система может быть расширена до 48 приводов 300 ГБ SAS и SATA – это объем хранения до 36 ТБ. Для управления системой хранения 1532 предлагается программный модуль Simplicity Storage Manager.

©  CNews