LOTR: The Battle for Middle-earth II приходит на Xbox 360

Сегодня  EA Games официально объявили о выходе Xbox 360 версии знаменитой игры по мотива творчества Дж. Р.Р. Толкиена LOTR: The Battle for Middle-earth II. По сути, это первая крупная RTS, выпущенная для консоли нового поколения. По словам представителей компании, портировать RTS с PC на консоль – одна из самых тяжёлых задач подобного плана, о степени сложности которой рядовые геймеры и не подозревают.

LOTR:

Сложнее всего при портировании RTS с PC на консоль сохранить удобное и интуитивно понятно управление. По словам тестеров, EA это удалось, хотя и требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к геймпаду в условиях командования тысячными армиями.

В качестве дополнительного бонуса для всех тех, кто заказал LOTR: The Battle for Middle-earth II через систему предварительных заказов предоставляется код доступа к онлайн-сервису Xbox Live Marketplace, где можно скачать новые карты или модификации игры. Согласно статистике ресурса GameStats.com, LOTR: TBME II занимает 15 место среди самых ожидаемых игр для Xbox 360, что не так уж и плохо для RTS.

©  TechLabs