The Lost Crown: Призраки из прошлого

Компания Акелла выступит издателем приключенческой игры The Lost Crown: A Ghosthunting Adventure. На территории России, стран СНГ и Балтии проект будет локализован под названием "The Lost Crown: Призраки из прошлого".

Интерес к паранормальным явлениям так же стар, как и само человечество. Многие столетия проводились попытки связаться с теми, кто «по ту сторону смерти», и доказать существование призраков. Охотники за привидениями использовали все средства, чтобы преуспеть в этом деле - начиная спиритическими сеансами и заканчивая использованием электромагнитных сенсоров.

The Lost Crown

The Lost Crown: A Ghosthunting Adventure - игра о том, как можно исследовать прошлое и вступать в контакт с потусторонними силами, используя как традиционные методы, так и современные технические устройства. В игре нужно будет применять детекторы движения, приборы ночного видения, использовать гадальную доску и просто прислушиваться к таинственным шепотам ночи - все это поможет приблизиться к пониманию природы сверхъестественных сущностей.

The Lost Crown

В работе над проектом были использованы записи реальных спиритических экспериментов, а также материалы, полученные от настоящих "охотников за привидениями".

Прототип места действия игры - побережье Корнуолла, полуострова на юго-западе Великобритании. Это место вдохновляло Чарльза Диккенса и Вилки Коллинза на написание мистических историй. Для создания игрового мира были использованы сотни фотографий графства Корнуолл и отснятого там видео. Проект The Lost Crown готовится стать настолько живым и пугающим, насколько это возможно для компьютерной игры. Любой сможет почувствовать, каково это - идти по мрачному коридору, когда только маленький экран камеры ночного видения отделяет тебя от окружающей тьмы. И когда кончится батарея, только призраки будут рядом в кромешном мраке...

©  Tom's Hardware