Logitech приостановила поставки Revue из-за программного обеспечения

Компания Logitech приостановила поставки телеприставок Revue на платформе Google TV до января 2011 г. Поставки устройства планируется возобновить после выхода новой версии программного обеспечения от компании Google, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии.

По первоначальным прогнозам, до конца 2010 г. Logitech должна была поставить на рынок около 500 тыс. устройств. Каков фактический объем, аналитики пока говорить не берутся.

Ранее в декабре Google попросила своих партнеров перенести запуск новых телевизионных приставок и телевизоров, пока не будет выпущено обновление платформы. В нем компания планирует добавить новые функции и улучшить производительность.

По сообщению американских СМИ, на встречу Google пошла как минимум Toshiba, которая планирует анонсировать первые телевизоры на базе Google TV в следующем месяце. Несколько дней назад, пытаясь внести ясность в происходящее вокруг данного проекта, представитель Sony заявил, что продажи первых телевизоров Bravia на базе Google TV проходят в соответствии с ожиданиями.

©  CNews