Logitech расширяет линейку аксессуаров для ноутбуков

Logitech расширяет линейку аксессуаров для ноутбуковОдин из крупнейших производителей периферийных устройств в мире швейцарская компания Logitech вчера объявила о расширении линейки аксессуаров для ноутбуков. Ее представители также особо подчеркнули, что продолжится тесное сотрудничество с ведущими розничными сетями, с целью эффективного представления аксессуаров на витринах магазинов и предложения правильного набора продукции для каждой целевой аудитории.

Ноутбучная линейка Logitech пополнилась новыми аксессуарами, в число которых входят две подставки для лэптопов LogitechR AltoT, сумки LogitechR KINETIKT, концентратор LogitechR USB 2.0 4-Port Hub и блок цифровых клавиш LogitechR Number Pad. Эти продукты призваны дополнить и без того богатую линейку аксессуаров для ноутбуков, представленную мышами, веб-камерами, гарнитурой и колонками.

Стоить отметить, что с ростом продаж ноутбуков, все большее количество людей начинает предъявлять к компактным компьютерам все большие требования, удовлетворить которые зачастую под силу лишь дополнительным средствам и аксессуарам. Опрос среди более чем 1000 владельцев ноутбуков, проведенный по заказу Logitech, показал, что есть три основных типа пользователей: использующие свои лэптопы в основном дома; молодые профессионалы и студенты, которые используют ноутбуки и дома, и в офисе, и в городе; и путешествующие профессионалы, которые используют свои лэптопы везде, включая аэропорты и отели. Благодаря идентификации и группированию своих продуктов для каждой из этих групп, Logitech и розничные продавцы упрощают выбор аксессуаров, наиболее подходящих для каждой из этих целевых аудиторий.

"Хотя изначально ноутбуки предназначались для мобильных профессионалов, сегодня мы знаем, что целевая аудитория пользователей ноутбуков гораздо шире и разнообразнее", отмечает Шарль Зайбер (Charles Seiber), директор по маркетингу решений для ноутбуков Logitech. "Дни, когда все думали, что ноутбуки предназначены только для коммивояжеров, прошли. Каждый пользователь ноутбука имеет свои собственные, конкретные потребности, и подход при продажах ноутбуков должен быть более индивидуальным и комфортным. Для этого мы также предлагаем уникальное решение в виде специальных стендов для ноутбучных аксессуаров для каждой целевой аудитории, установленных в торговых сетях".

Много путешествующие профессионалы используют в основном компактные мыши для ноутбуков с целью повышения продуктивности и веб-камеры для связи с родственниками. В то время как люди, которые преимущественно используют ноутбук дома, устанавливают подставки  Alto для повышения комфорта. Предлагая ценную информацию о пользователях ноутбуков и богатый выбор продуктов, ориентированных на разные группы потребителей, Logitech намерена помочь крупным розничным сетям улучшить организацию продаж этих решений в своих магазинах.

"Учитывая успешный опыт сотрудничества с крупнейшими европейскими торговыми сетями, мы стремимся реализовать стратегию индивидуального подхода к потребителям ноутбучных аксессуаров и в нашем регионе", подчеркнул в ходе своего интервью Роман Монин, глава представительства Logitech в России и странах СНГ. "Мы уверены, что такой подход к продажам не только позволит облегчить выбор и сделает покупку проще и удобнее для потребителей, но и существенно увеличит объёмы продаж наших розничных партнёров".

Кроме своей новой розничной инициативы, Logitech представил широкий спектр новых продуктов для ноутбуков, среди которых подставки, сумки и аксессуары для повышения продуктивности. Подставки для ноутбуков призваны обеспечить дополнительный комфорт и мобильность. Семейство подставок LogitechR AltoT включает в себя новинки LogitechR AltoT Connect и LogitechR AltoT Express, а также представленную в прошлом году модель LogitechR AltoT.  При установке на стол, подставки для ноутбука Alto повышают комфорт благодаря размещению дисплея на оптимальной высоте и расстоянии от глаз, а также освобождая на столе место для полноценной клавиатуры и мыши. К тому же, когда ноутбук приподнят над поверхностью стола, улучшается рассеивание тепла и охлаждение процессора компьютера.

Среди дополнительных средств повышения мобильности лэптопов нельзя забывать про такой незаменимый аксессуар, как специальная сумка для ноутбука. Две новые сумки Logitech премиум класса - LogitechR KINETIKT 15.4 Hardpack и LogitechR KINETIKT 15.4 Hardcase - предлагают пользователям стиль и комфорт. В свою очередь рюкзак KINETIK 15.4 Hardpack и портфель KINETIK 15.4 Hardcase имеют специальную защиту лэптопа от повреждений, а также оборудованы вентилируемыми панелями для удобства ношения. Уникальный дизайн отделений обеспечивает легкий доступ к содержимому. Изготовленные из легкого баллистического нейлона и полиуретана, эти сумки удобны в использовании и долговечны.

Среди других новинок стоит отметить концентратор LogitechR USB 2.0 4-Port Hub для ноутбуков обеспечивающий четыре дополнительных USB порта, высокую скорость передачи данных (до 480Мб/сек) и световую индикацию подключения. Также он обладает характерным дизайном и поставляется с блоком питания и чехлом для переноски. LogitechR Cordless Number Pad для ноутбуков позволяет с удобством вносить цифровые данные в Microsoft ExcelR, калькулятор или другие приложения. Дополнительные функциональные клавиши ускоряют работу с Excel. Микропередатчик, работающий на частоте 2.4 ГГц обеспечивает беспроводное подключение. От батарей устройство работает до 6 месяцев, а светодиодный индикатор предупредит о возможности разрядки передатчика.

©  TechLabs