Беспроводная гарнитура Logitech ClearChat PC Wireless Headset

Сегодня на выставке CeBIT компания Logitech анонсирует свою первую беспроводную стереогарнитуру, предназначенную для Интернет-звонков через ПК, – Logitech ClearChat PC Wireless. Гарнитура ClearChat PC Wireless сочетает в себе высококачественный стереозвук и беспроводную технологию 2,4 ГГц, предоставляя полную свободу передвижения при VoIP-звонках.

 

 

“Все чаще и больше людей выполняют звонки через Интернет, но до сих пор им приходилось выбирать между проводными гарнитурами, которые фактически ‘привязывали’ их к компьютеру, либо беспроводными гарнитурами с низким качеством звука и голосовой связи”, - рассказывает Джина Кларк (Gina Clark), Генеральный менеджер и Вице-президент бизнес-подразделения Интернет-коммуникаций, Logitech. “Благодаря беспроводной гарнитуре Logitech ClearChat PC Wireless пользователь может выполнить звонок через ПК, не отвлекаясь от обеда, сидя на мягком диване или удобно расположившись в кресле, – звонки через ПК никогда еще не были такими простыми и удобными и никогда не обеспечивали такое качество звука”.

 

 

Гарнитура Logitech ClearChat PC Wireless обеспечивает свободу передвижения на расстоянии до 10 метров от компьютера. В комплекте имеется USB-передатчик, который позволяет гарнитуре легко связываться с ПК или Mac сразу после включения, – при этом не требуется установка какого-либо ПО или согласование устройств. Чтобы гарантировать бесперебойную связь, в гарнитуре ClearChat PC Wireless используется беспроводная технология 2,4 ГГц, которая обеспечивает четкий стереозвук без сжатия и усовершенствованный алгоритм обработки, значительно уменьшающий помехи, – даже в окружении большого количества других беспроводных устройств, например, в аэропорту, офисе или отеле.

 

Гарнитура ClearChat PC Wireless обеспечивает насыщенный, высококачественный стереозвук благодаря применению диффузоров собственной разработки с лазерной настройкой. Оптимальное качество голосовой связи достигается за счет использования шумоподавляющего микрофона на гибком держателе, который регулируется и размещается на нужном расстоянии. На правом наушнике расположены средства управления громкостью и отключением микрофона; микрофон отключается автоматически, если он переведен в вертикальное положение. В качестве дополнительной функции на микрофоне загорается мягкий красный свет, когда он отключен.

 

Гарнитура ClearChat PC Wireless спроектирована для комфортного использования и имеет покрытое мягкой оболочкой оголовье и плюшевые кольца наушников. Гарнитура работает со всеми популярными приложениями для Интернет-звонков, включая Skype®, Windows Live™, Yahoo!®, Google Talk® и AIM®. Помимо возможности выполнения Интернет-звонков гарнитура ClearChat PC Wireless обеспечивает высокое качество звука и удобный дизайн, которые делают ее идеальным решением для прослушивания музыки, просмотра фильмов и компьютерных игр на ПК.

 

Начало продаж гарнитуры Logitech® ClearChat PC Wireless™ ожидается в США в апреле и Европе в мае 2008г. Рекомендованная розничная цена ?99.99.

 

©  Компьютеры KM.RU