Logistic Systems проектирует логистический комплекс для торговой сети «Мария-Ра»

Компания Logistic Systems («Логистические системы») приступила к работам по проектированию офисно-складского комплекса, предусматривающему поэтапный ввод мощностей, для компании «Мария-Ра».

В настоящее время магазины торговой сети «Мария-Ра» работают в 5 регионах Западной Сибири: Алтайский край, Республика Алтай, Новосибирская область, Кемеровская область, Томск. На данном этапе развития компании понадобилось пересмотреть существующую складскую систему и выработать новую схему товародвижения, позволяющую повысить эффективность работы сети и сократить сроки поставок. Для реализации поставленных задач и разработки концепции нового центрального складского комплекса сети была выбрана компания Logistic Systems.

В ходе проекта планируется провести логистическую экспертизу земельного участка, планируемого для застройки, и проанализировать уже существующую складскую систему розничной сети. На основе полученных сведений специалистам Logistic Systems предстоит построить новую, перспективную модель логистической системы и подготовить проект нового складского комплекса. В рамках проекта предполагается определить требования к составу и оснащению складских мощностей, разработать рациональную технологию грузопереработки с учетом перспективы изменения товаропотока в ближайшие 5 лет, говорится в сообщении Logistic Systems.

Выбор подрядчика для проектирования нового складского комплекса осуществлялся на конкурсной основе. Предпочтение было отдано Logistic Systems, в частности, благодаря широкому опыту в оптимизации складской логистики, а также наличию запущенных в эксплуатацию складов на территории РФ. Завершение проекта запланировано на март 2010 г.

©  CNews