Оплатить покупку товара с доставкой через почтоматы Logibox теперь можно в салонах «Евросети»

Компания «Евросеть» и оператор сети автоматических станций по приему и вручению отправлений компания Logibox объявили о подписании партнерского соглашения, согласно которому получатели заказов интернет-магазинов и компаний торговли по каталогу смогут оплачивать свои покупки, доставляемые через почтоматы Logibox, в кассах салонов «Евросеть» по всей России.

Одним из направлений деятельности Logibox является автоматизация процесса «последней мили» — доставки заказов интернет-магазинов и компаний каталожной торговли конечным покупателям. Вручение отправлений осуществляется посредством полностью автоматизированных станций — почтоматов. По информации Logibox, сервис приема/вручения отправлений при помощи автоматических станций уже завоевал популярность в качестве современной альтернативы почтовым службам и курьерской доставке в странах Западной Европы, Турции, ОАЭ.

«Беспрецедентная доступность салонов “Евросеть”, расположенных буквально на каждом шагу в больших и малых городах, не оставила сомнений в выборе партнера для принятия оплаты за отправления, доставляемые через почтоматы Logibox интернет-покупателям и получателям товаров по каталогам, — прокомментировал заключение соглашения генеральный директор Logibox Дмитрий Куров. — Я не сомневаюсь, что концепция удобства сервисов для потребителя, сближающая наши компании, позволит сделать оплату отправлений в “Евросети”, доставляемых через Logibox, максимально комфортной. Нам импонирует активная позиция компании на рынке, ориентация на сервис и желание предоставить посетителям салонов максимальное число услуг».

«Наше сотрудничество — очередной шаг к расширению клиентских сервисов в салонах “Евросети”, — отметила, со своей стороны, Мария Шалина, директор управления телекоммуникационных проектов и дополнительных сервисов компании «Евросеть». — Мы знаем, что будущее — за интернет-торговлей, поэтому наша цель — стать прочным и удобным звеном в этой цепочке для покупателей».

Отправления, доставляемые через систему Logibox, можно получить в почтоматах, установленных на ж/д-вокзалах, автозаправочных станциях и в торговых центрах. Технология оплаты достаточно проста. После заказа товара в интернет-магазине или по каталогу с выбором доставки через автоматическую станция (почтомат) Logibox получателю приходит SMS или e-mail уведомление о необходимости оплаты поступившего отправления. После оплаты отправления-заказа в салонах «Евросети» получателю поступает SMS или e-mail уведомление с PIN-кодами для открытия ячейки с поступившим заказом в почтомате.

©  CNews