Самое быстрое в мире домашнее Интернет-подключение

На шведском новостном веб-сайте The Local появилась любопытная заметка о 75-летней жительнице этой скандинавской страны. Дело в том, что она является счастливой обладательницей самого быстрого в мире частного Интернет-подключения – 40 Гбит/сек. Да уж, это вам не коммутируемый доступ через телефонный модем…

Cisco домашнее Интернет-подключение технологии самое быстрое в мире, Peter Lothberg, Швеция

Обзавестись умопомрачительно быстрым Интернет-подключением пожилой шведской даме помогли деньги и её сын – специалист по оптиковолоконным каналам связи, работающий в небезызвестной компании Cisco. Теоретически через такое Интернет-подключение можно скачать CD-фильм за 0,14 сек., а фильм в формате HD DVD – всего за 3 секунды. Разумеется, на практике такие высокие скорости обычным пользователям не нужны, зато серьезных компаний возможность обзавестись такой связью может и заинтересовать.

Секрет достижения столь выдающихся показателей заключается в использовании новой технологии модуляции сигнала, благодаря чему становится возможной прямой обмен данными между двумя роутерами на расстоянии до 2000 км. При этом не используются промежуточные ретрансляторы, что еще более способствует повышению пропускной способности оптоволоконных каналов связи.

©  MobileDevice