Сайт дня: Livetyping - лучший способ проиллюстрировать муки творчества

Сегодня сайтом дня объявляется Livetyping.

Livetyping

Livetyping - это прикольная безделушка. Можно напечатать что-нибудь с клавиатуры, а потом воспроизвести процесс печати по буквам. Быстро, медленно, или с той скоростью, с которой вы набирали.

Главная страница сайта Livetyping

Главная страница сайта Livetyping

На первый взгляд Livetyping - это совершенно бессмысленная вещь, однако многие помнят ещё с уроков литературы трогательные истории о том, в каких муках рождались те или иные строчки знаменитого произведения. К сожалению, не все поэты оставили потомкам черновики с промежуточными вариантами. А как было бы увлекательно, если бы можно было восстановить весь процесс создания текстового шедевра. Вот, например, из Пушкина:

Как А. С. Пушкин стишок писал

Как А. С. Пушкин стишок писал

Не все из нас поэты и большинство даже не замахивается на уровень пушкина, но теперь полезный инструмент есть, а для чего его использовать - это второй вопрос. На сайте Livetyping можно посмотреть примеры пользовательских текстов, "оживлённых" сервисом:

Самые живые лайвтайпы

Самые живые лайвтайпы

По какому принципу из всех лайвтайпов отбираются "самые живые" я, правда, так и не понял.

Можно прикинуться Пушкиным, поверить в свою важность для учителей литературы из далёкого будущего и напечатать свой лайвтайп:

Livetyping

Сайт Livetyping сделает из него анимированную гифку, которая будет выглядеть, например, вот так:

Livetyping

Обратите внимание на то, что у гифок не особенно длинные адреса, такие как "livetyping.ru/237967.gif" в нашем случае. Это заставляет задуматься об использовании Livetyping вместе с Твиттером, как для идиотских приколов, так и для размещения динамичных текстов, не ограниченных по объёму.

В общем, полезная штука, хоть и простенькая.

Знаете еще хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru