«Альфа-Банк» и LiveJournal запустили спецпроект «Деньги»

«Альфа-Банк» и LiveJournal объявили о запуске спецпроекта «Деньги». Цель спецпроекта состоит в том, чтобы рассказать клиентам и всем заинтересованным лицам о том, какое место в повседневной жизни занимают деньги, какие тренды влияют на продукты, предлагаемые банками, какие сервисы облегчают их клиентам жизнь, а также познакомить читателей с интересными и полезными фактами, связанными с деньгами во всех их видах.

Каждую неделю на LiveJournal.ru в рамках раздела «Деньги» будет обсуждаться новая тема — интернет-банкинг и мобильный банкинг, банковские карты и счета, кредиты и кредитные карты, накопления и инвестиции, торговля на рынке и многое другое. На вопросы пользователей по каждой из тем в рамках онлайн-интервью будут отвечать эксперты «Альфа-Банка». После завершения каждого интервью будет выбран самый интересный вопрос — его автор получит приз. Узнать расписание интервью и задать вопрос можно здесь.

«В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с банковскими услугами: снимая деньги в банкомате, обменивая валюту или переводя деньги родственникам. Каждый такой контакт — это уже выбор банка. Будет он “разовым” или станет началом долгих взаимоотношений, зависит не только от этого опыта, но и от знания того, что может дать клиенту тот или иной банк, как поможет ему решить жизненные задачи. Мы — за взвешенный и осознанный выбор банка клиентом, — прокомментировал запуск спецпроекта Алексей Марей, член Правления, руководитель Блока «Розничный бизнес» «Альфа-Банка». — Аудитория LiveJournal весьма продвинута в области финансов, поэтому задача этого проекта — не столько повышение финансовой грамотности, сколько возможность рассказать больше об удобстве пользования продуктами “Альфа-Банка” в повседневной жизни, о путях и возможностях планирования финансов на будущее, а также о работе самого банка».

«Мы очень рады, что на LiveJournal.ru появился раздел “Деньги” с таким сильным партнером, как “Альфа-Банк”, — заявил шеф-редактор LiveJournal.ru Роман Челюскин. — Раздел “Деньги” — это дайджест пользовательского контента LiveJournal по финансово-экономической тематике. Формат публикаций носит потребительский характер — мы расскажем, как заработать и потратить деньги, как грамотно инвестировать свои доходы, как построить карьеру и где лучше хранить сбережения. Помимо блогерского контента, читателей ждут и эксклюзивные материалы: интервью с лидерами бизнеса, комментарии экспертов, обзоры, рейтинги и многое другое. Мы находим все самое интересное и, безусловно, станем навигатором в море пользовательского финансового контента».

©  CNews