LiveJournal восстановил корректную работу

Администрация блог-платформы LiveJournal объявила, что сервис полностью восстановил корректную работу после DDoS атак на сервис, начавшихся 25 июля. На протяжении прошлой недели пользователи могли испытывать затруднения с доступом к LiveJournal — даже после прекращения DDoS атак на сервис, ввиду включенного Mitigation Service могли наблюдаться такие проявления нестабильности, как медленная работа сайта, сбои при загрузке страниц, а также ограничение символов при публикации записей. На данный момент решены проблемы, вызванные атакой, включая трудности с публикацией больших записей, так и с загрузкой изображений в ScrapBook.

LiveJournal

С 25 по 31 июля, по сравнению с предыдущей неделей, посещаемость LiveJournal.com из России снизилась на 34% по просмотрам страниц и на 18% по посетителям. Падение напрямую связано с частичной недоступностью сайта для пользователей в связи с DDoS атаками. Посещаемость LiveJournal.ru за аналогичный период, наоборот, выросла - на 15% по просмотрам страниц и на 10% по уникальным посетителям.

Всем владельцам платных аккаунтов, активных в период DDoS атак на LiveJournal, то есть оплаченных на 25 июля 2011 года или в период с 25 по 31 июля, будет компенсировано утраченное время в размере двух недель.

В соответствии с законодательством, компания SUP Media обратилась в правоохранительные органы с заявлением по поводу DDoS атак, начавшихся 25 июля, и атак, которые имели место быть в апреле 2011 года.

Заявление SUP Media

©  Ferra.ru