LiveJournal выберет пользователей в Наблюдательный совет

LiveJournal в среду, 12 марта, объявил о том, что теперь пользователи Живого Журнала могут номинировать себя в качестве кандидатов в Наблюдательный совет.

В дополнение к назначениям Даны Бойд (Danah Boyd), Эстер Дайсон (Esther Dyson), Брэда Фитцпатрика ( Brad Fitzpatrick) и Лоуренс Лессиг (Lawrence Lessig), LiveJournal предусмотрел позиции в Наблюдательном совете, предназначенные для самих членов сообщества. Кандидаты на данных позициях будут представлять интересы сообщества в целом. Процедура, согласно которой пользователи могут номинироваться в Наблюдательный совет, описана в сообществе LJ_2008 и уже вступила в действие.

«Блоггеры LiveJournal широко известны своей креативностью, инициативностью и энергией, но при этом до сегодняшнего момента им недоставало официального голоса, с помощью которого они бы могли существенно влиять на развитие ЖЖ», - сказал президент компании SUP Эндрю Полсон.

Официально выборы начнутся 1 мая, когда все номинации будут открыты для голосования. Процесс продлится один месяц и завершится 31 мая. Вся информация о выборах, процедурах и тайминге доступна в сообществе LJ_2008.

©  CNews