LitRes touch: популярный книжный магазин представил свой букридер на базе E-Ink Pearl

Мегамаркет электронных книг «ЛитРес» представила свой первый ридер LitRes: touch. Это компактное устройство для чтения электронных книг, которое объединяет в себе современные технологии и возможность покупать книги непосредственно с букридера.

LitRes: touch

LitRes: touch

Главная отличительная черта LitRes: touch - это наличие интегрированного книжного магазина, в котором пользователь может выбрать любую из 55 тысяч книг и скачать её себе на устройство. Ассортимент книжного магазина постоянно пополняется. В комплекте представлена карта номиналом 300 рублей, которых достаточно для покупки 5-6 книг.

LitRes: touch оснащается 6-дюймовым сенсорным экраном E-Ink Pearl, модулем Wi-Fi, 2 Гбайт памяти и имеет вес всего 220 г. Ёмкостный сенсорный дисплей отличается чёткостью, высокой контрастностью и отсутствием бликов даже на прямом солнечном свете. Управление устройством и перелистывание осуществляются лёгким прикосновением пальца.

Новинка поддерживает самые популярные форматы: PDF, ePub, HTML, DOC, TXT, RTF, Fb2, PRC, JPG, GIF, PNG, BMP, MP3. Полного заряда аккумулятора хватит на чтение 8000 страниц (около 15 книг) или до 3 недель активного чтения.

Новый ридер доступен на сайте магазина. Розничная стоимость ридера - 6499 рублей.

А ранее редакция THG.ru подготовила обзор Prology I-701 - электронной книги, построенной на базе дисплея E-Ink. Причём среди 7-дюймовых моделей эта - одна из самых недорогих. Довольно простая книга, которая неплохо выводит не только FB2/EPUB и TXT, но также подходит для просмотра сканированных книжек в формате DJVU/PDF, отличается интересной особенностью - широкоформатным экраном с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1024x600. Это тонкое и лёгкое устройство безусловно стало интересным образцом для обзора, а все подробности о нём доступны в статье «Prology Latitude I-701: обзор ридера на E-Ink».

©  Tom's Hardware