В Японии изобретено устройство, позволяющее превратить сотовый в компьютерную мышь

Компания Lipii представила интересную новинку: Beam Station, устройство, позволяющее использователь сотовый телефон, поддерживающий FOMA (Freedom of Mobile Multimedia Access), в качестве компьютерной мыши. Тем самым превращая ваш телефон в многофункциональное устройство "универсальный пульт дистанционного управления".

Beam Station - это небольшое USB-устройство, которое может принимать сигнала с ИК-порта вашего телефона, позволяя, таким образом, управлять курсором, web-браузером или даже вводить текст. В перспективе использование Bluetooth как стандарта беспроводной связи не требующего прямой видимости. Устройство конечно интересное, но его можно сразу  отнести к разряду бесполезных изобретений. Так как вызывает сомнения то, что мобильный телефон сможет заменить нормальную компьютерную мышь даже ненадолго.

В Японии изобретено устройство, позволяющее превратить сотовый в компьютерную мышь

Пока поддерживается только ОС Windows. Нам кажется, что это сильно снизит продажи новинки, так как энтузиасты, использующие такие вещи редко используют столь популярную ОС. Стоит устройство $16, что делает её неплохим недорогим подарком на Новый Год любителю подобных игрушек. Минусом является нацеленность исключительно на японский рынок.

©  TechLabs