Вышла первая бета-версия Linux Mint 4.0 KDE Edition

Сообщество разработчиков Linux Mint выпустило первую бета-версию Linux Mint 4.0 "Daryna " KDE Edition. Основанный на Celena KDE CE и совместимый с репозиторями Ubuntu "Gutsy Gibbon", обновленный дистрибутив с кодовым названием Daryna включает:

  • Linux kernel 2.6.22-14;
  • XFCE CE 4.4.1;
  • OpenOffice.org 2.3.0;
  • Mozilla Thunderbird 2.0;
  • Mozilla Sunbird 0.7. 

Вышла первая бета-версия Linux Mint 4.0 KDE Edition

Linux Mint "Daryna" KDE CE пока выпускается исключительно записи на DVD, но вскоре сообщество разработчиков собирается выпустить специальную версию miniKDE для тех, у кого нет DVD-привода. Как и любая бета-версия, Linux Mint 4.0 содержит ряд ошибок, которые могут осложнить работу в системе. В частности, замечено "замерзание" Live CD при попытке закрыть или перезагрузить его и проблемы в настройке широкоформатных мониторов Dell 24". Бета-версия доступна для загрузки здесь.

Напомним, Linux Mint представляет собой дистрибутив, созданный на базе Ubuntu и Kubuntu Linux. Разработчики предоставляют отдельным пользователям и компания платную техническую поддержку. Сами создатели Linux Mint позиционируют его как "элегантное, постоянно обновляемое и удобное GNU/Linux решение".

©  TechLabs