D-Link включена в отчет Gartner

Аналитическая компания Gartner включила D-Link в отчет "Market Share: Enterprise Wireless LAN Equipment, Worldwide, 2009".

Согласно данным, представленным в отчете Gartner, в 2009 году компания D-Link занимала первое место по поставкам беспроводных точек доступа для сетей средних и крупных предприятий с долей рынка 37,2%, значительно опережая ближайших конкурентов. Следует отметить, что согласно тому же отчету компания D-Link занимает одну из лидирующих позиций по производству оборудования для предприятий среднего и крупного бизнеса.

Компания D-Link также была включена исследовательской компании Gartner в последний отчет "Magic Quadrant for Wireless LAN Infrastructure", оценивающей поставщиков на основе двух критериев: "видимость на рынке" и "способность реализации целей". Компания D-Link помещена в сектор "Нишевые игроки".

Как прокомментировал Сергей Васюк, менеджер по маркетингу компании D-Link, в 2009 году компания не только укрепила свои лидирующие позиции по поставкам точек беспроводного доступа, но и продемонстрировала существенный рост и лидерство на рынке решений для бизнеса по сравнению с предыдущим годом.

©  @Astera