D-Link DCS-942L: IP-камера с Wi-Fi, ИК-подсветкой и поддержкой H.264

Компания D-Link представила новую беспроводную IP-камеру D-Link DCS-942L для круглосуточного удаленного видеонаблюдения за домом и офисом по локальной сети или через сеть Интернет. Наличие ICR-фильтра и ИК-подсветки позволяет производить съемку при различных условиях освещения. Также камера поддерживает кодек Н.264, что дает возможность просматривать HD-видео без задержек даже при низкой пропускной способности сети.

D-Link DCS-942L

D-Link DCS-942L

В D-Link DCS-942L реализован инфракрасный датчик движения (PIR), предназначенный для обнаружения движения в любое время суток. Кроме того, новинка оснащена портом 10/100BASE-TX, слотом для карт microSD и аудио-выходом. IP-камера поддерживает беспроводной интерфейс 802.11b/g/n (2,4 ГГц). Для автоматической настройки безопасного Wi-Fi-соединения на корпусе устройства предусмотрена кнопка WPS. DCS-942L поддерживает шифрование данных WEP/WPA/WPA2, а также функцию Site Survey, позволяющую легко подключаться к соседним беспроводным сетям.

Благодаря утилите mydlink можно быстро настроить IP-камеру и зарегистрировать ее на сервис-портале mydlink. Вне дома или офиса доступ к видео с камеры, зарегистрированной на mydlink, можно получить через приложения iOS и Android.
D-Link DCS-942L будет доступна первом квартале 2012 года по рекомендованной розничной цене $173. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru решила представить себя в роли обычного обывателя и попытаться современными средствами, максимально просто, быстро и недорого собрать эффективную систему видеонаблюдения для квартиры, дома или дачи. Мы выбрали вариант системы видеонаблюдения для внутренних помещений, которую можно использовать в квартире или в небольшом доме. Что из этого получилось - читайте в обзоре «Как построить систему видеонаблюдения: пошаговая инструкция».

©  Tom's Hardware