D-Link DAP-1420: беспроводная точка доступа/мост

Компания D-Link анонсировала новую беспроводную точку доступа/мост DAP-1420. Устройство можно использовать для создания высокоскоростных домашних сетей, оно поддерживает передачу потокового медиаконтента HD-качества и стабильную работу онлайн-игр на скорости до 300 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц, который менее перегружен беспроводными сетями по сравнению с традиционным диапазоном 2,4 ГГц.

dap_1420_b1_image


D-Link DAP-1420 включает порт 10/100BASE-TX для интеграции в существующую проводную сеть или для подключения Ethernet-устройства (компьютера, игровой консоли, медиаплеера и др.) к беспроводной сети, кнопку WPS для быстрой настройки защищённого беспроводного соединения. Для выбора режима (Access Point или Client) предлагается использовать внешний переключатель.

Новинка выполнена в стильном корпусе и оборудована встроенными антеннами с коэффициентом усиления 4 dBi. Это повышает качество трансляции и снижает вероятность появления "мёртвых зон" беспроводной сети.

D-Link DAP-1420 поддерживает протоколы шифрования WEP, WPA/WPA2, функцию QoS для приоритетной передачи чувствительного к задержкам трафика мультимедийных приложений и обеспечивает одновременную передачу до 3 потоков HD-видео.

D-Link DAP-1420 стоит около $110.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест NAS Synology DiskStation DS213. Высокоскоростное многофункциональное сетевое хранилище Synology DiskStation DS213 отличается не только хорошо продуманной аппаратной базой, но и отточенным программным обеспечением. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор и тест NAS Synology DiskStation DS213

©  Tom's Hardware