«Нетрис» + D-Link: совместное решение для услуг цифрового телевидения

Компании «Нетрис» и D-Link представили совместное комплексное решение для предоставления услуг цифрового интерактивного телевидения в рамках выставки CSTB-2009, проходящей 2-5 февраля в «Крокус-Экспо» (Москва).

На стенде «Нетрис» развернута система интерактивного телевидения, позволяющая продемонстрировать основные возможности IPTV: интерактивность и конвергентность. Основными компонентами решения выступили платформа управления сервисами IPSoft iVision IPTV Middleware, видеосервер IPSoft iStream и приставки DIB-120 производства D-Link.

«Мы рады, что CSTB-2009 предоставил нам возможность продемонстрировать как комплексное решение, разработанное совместно с лидером рынка IPTV компанией «Нетрис», так и его важный компонент – приставку DIB-120. Она разрабатывалась в соответствии с последними тенденциями рынка и поддерживает все популярные форматы, в том числе HD, - отметил Владислав Карагезов, менеджер по работе с Telco компании D-Link.

«Появление новых производителей IP STB на российском рынке говорит о его привлекательности и перспективности как для отечественных, так и западных игроков, - считает Алексей Бугай, генеральный директор компании «Нетрис». - Новые приставки D-Link имеют ряд серьезных конкурентных преимуществ, выделяющих их на фоне аналогичных моделей других производителей. В настоящий момент интеграция приставки DIB-120 с линейкой наших продуктов завершена, и мы полностью уверены в успехе нашего совместного решения среди операторов».

©  CNews