Lian Li Pitstop PC-T1 Spider: открытый корпус Mini-ITX для демонстраций и тестов

Компания Lian Li объявила о выпуске открытого корпуса Pitstop T1 Mini-ITX Spider Test Bench 2010 Special Edition - одного из самых интересных по дизайну корпусов. Новинка создана для использования в качестве тестового или демонстрационного стенда, либо как корпуса для HTPC.

Lian Li Pitstop PC-T1 Spider

Даже после корпуса PC-777 в виде раковины, и морской тематики PC-888, PC-T1 бросает вызов сложившемуся мнению о том, как может выглядеть система. И с момента своего появления на CeBIT 2010, Lian Li T1 mini-ITX Spider Test Bench вызвал немалый ажиотаж.

Lian Li Pitstop PC-T1 Spider

Несмотря на название Spider («Паук»), новинка стоит не на восьми «ногах», а на четырех опорах, и доступна в трех цветах - красном, серебристом и черном. Основа корпуса, где размещается системная плата, может изменять угол наклона, чтобы наиболее удобным образом установить компоненты системы.

Lian Li Pitstop PC-T1 Spider

Алюминиевый корпус Lian Li Pitstop PC-T1 весит всего 1,08 кг и легко собирается. Как открытый тестовый стенд PC-T1 дает возможность легко устанавливать и снимать все компоненты системы, чтобы изменять конфигурацию ПК.

Lian Li Pitstop PC-T1 Spider

Размеры стенда - 227х272х345 мм (ШхВ(с опорами)хГ). Он поддерживает материнские платы формата mini-ITX, имеет места для крепления одного 5,25" slim CD-ROM, одного жесткого диска или SSD-накопителя 3,5", и стандартного блока питания ATX PS/2. В нижней части корпуса фирменный крепеж для кабелей. В комплекте к Pitstop PC-T1 идут также удобные алюминиевые винты, которыми можно без отвертки закрепить материнскую плату на стенде.

Lian Li Pitstop PC-T1 Spider

Более подробную информацию об интересной новинке можно найти на сайте Lian Li.

Ранее редакция THG провела сравнительное тестирование четырёх открытых корпусов: Antec Skeleton, Danger Den Torture Rack, Danger Den Torture Rack 2, Microcool Banchetto 101.

©  Tom's Hardware