Lian Li PC-U6 Cowry: корпус-«ракушка» Mid-Tower для производительных систем

Компания Lian Li Industrial представила новый стильный корпус для ПК - Lian Li PC-U6 Cowry: полностью черный корпус повторяет своими линиями форму раковины моллюска.

Lian Li PC-U6 Cowry

Lian Li PC-U6 Cowry

Lian Li PC-U6 Cowry позволяет установить три накопителя 3,5" и два 2,5". Все накопители устанавливаются без помощи инструментов и снабжаются противовибрационными креплениями. Доступный с внешней стороны привод 5,25" также не требует для установки инструментов, и расположен в верхней части передней панели. Четыре вентилируемых слота PCI позволяют установить графические карты длиной до 310 мм. Для сборки в данном корпусе подойдут системные платы форм-фактора Micro-ATX и Mini-ITX, которые можно закрепить с помощью прикручиваемых вручную винтов. Также крепится блок питания ATX PS/2 - он размещается в нижней части корпуса, непосредственно над вентиляционными отверстиями, защищенными моющимися воздушными фильтрами.

Lian Li PC-U6 Cowry

На боковой панели размещается два вентилятора 120 мм, и оба они закрыты моющимися воздушными фильтрами. В корпусе предусмотрен переключатель, позволяющий контролировать скорость вращения корпусных вентиляторов. В передней и задней панелях также предусмотрены вентиляционные отверстия, защищенные моющимися воздушными фильтрами. Два отделанных резиновыми прокладками отверстия на задней панели корпуса позволяют легко установить систему жидкостного охлаждения.

Lian Li PC-U6 Cowry

В Lian Li PC-U6 Cowry предусмотрено два порта USB 3.0, один порт e-SATA, и порты HD audio; все они расположены на передней панели в нижней её части. Также в комплекте имеется один конвертер USB 3.0 to USB 2.0. Компания Lian Li предусмотрела крепления для кабелей, что позволяет организовать кабельное хозяйство внутри корпуса. При этом в комплект входит комплект LED-подсветки 530 мм, которые позволяет осветить корпус сочным красным цветом.

Полностью алюминиевый корпус весит 4,5 кг. Размеры новинки - 219x500x410 мм. Подробнее о корпусе можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что системы на базе материнских плат формата Mini-ITX привлекательны тем, что сочетают в себе низкое энергопотребление с приличной производительностью и компактными размерами. Однако, вам необходим для них подходящий корпус. В новой статье мы испытали пять различных Mini-ITX-корпусов для плат этого формата: «Обзор пяти корпусов Mini-ITX».

©  Tom's Hardware