Lian Li PC-Q11: миниатюрный, но просторный корпус Mini Tower

Компания Lian Li Industrial представила новый корпус из линейки Mini-Q - компактную и легкую модель PC-Q11. Новинка создана для тех пользователей, которым от корпуса для мини-системы требуется достаточный простор и удобство. Новый корпус серии Mini-Q доступен в четырёх цветовых решениях - чёрном, серебристом, красном и «рояльном белом».

Lian Li PC-Q11

Размеры корпуса - 200x326x260 мм, а вес его - всего 2,42 кг. PC-Q11 поддерживает системные платы Mini-ITX и Mini-DTX. При необходимости, для удобства, пользователи могут легко снимать корзину для HDD, а также легко менять оптический привод 5,25", два накопителя 3,5"/2,5" и блок питания ATX PS/2.

Корпус PC-Q11 сделан из алюминиевого сплава - пластин толщиной 1,5 мм, достаточно толстых и крепких для того, чтобы избежать проблем с вибрацией. Боковая панель закреплена так, чтобы снизить вибрацию и возможный шум при работе. Также и сам корпус установлен на ножках, снабженных резиновыми прокладками, поглощающими вибрацию.

Lian Li PC-Q11

Для охлаждения в Mini-Q PC-Q11 имеется 140 мм вентилятор на передней панели, направленный на вдув, работающий с большой эффективностью даже на низких оборотах, и продувающий корпус холодным воздухом сквозь места для крепления жестких дисков. Также, в верхней и боковой панелях предусмотрены вентиляционные отверстия. Кроме того, имеются дополнительные отверстия, через которые воздух извне может попадать внутрь и охлаждать центральный процессор. Для ещё более эффективного охлаждения пользователи могут установить стандартный блок питания ATX PS/2 с 120 мм вентилятором, направленным на материнскую плату для улучшения пассивного охлаждения. На заглушках для PCI-портов также имеются вентиляционные отверстия, дающие дополнительные возможности для охлаждения графических карт.

Более подробная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отмечала, что обычно энтузиасты и опытные пользователи скептически относятся к корпусам, поставляемым с блоками питания, считая их ни на что не годными. Хотя, надо отдать должное, подобные решения составляют очень большую долю среди недорогих игровых систем. Мы решили взять несколько моделей корпусов с блоками питания уровня $100 и дешевле, после чего сравнили их друг с другом. Можно ли рекомендовать подобную пару для геймера, ограниченного в средства? Об этом вы узнаете в нашем обзоре. Мы протестировали Cooler Master USP 100 (RC-P100-RKR1), In Win Griffin (с блоком питания Power Man), Thermaltake M9 VI1450BWS.

©  Tom's Hardware