Lian Li PC-B25S: один из самых тихих и противовибрационных корпусов для мощных систем

Компания Lian Li представила корпус Mid Tower, сделанный целиком из алюминия. Новинка построена на базе корпуса классического дизайна PC-B25 «Blue Ring», но, в то же время, инженеры компании внесли некоторые изменения, позволившие радикально снизить уровень шума для новой модели. Корпус PC-B25S также отличается полностью безотверточным монтажом всех компонент и возможностью кастомизации.

Lian Li PC-B25S

Верхняя, передняя, а также боковые панели новинки имеют специальную защиту из пеноматериала, что практически не позволяет шуму «выбраться» из корпуса. Два верхних 140 мм выдувных вентилятора закрыты специальной крышкой со скошенным карманом, направляющим горячий воздух из корпуса назад, и также закрытых звукоизолирующей крышкой. Задний выдувной 120 мм вентилятор тоже имеет звукозащитную крышку и рукав, с помощью которого можно направить поток воздуха в нужную сторону. Все пять вентиляторов, установленных в корпусе, смонтированы на антивибрационных креплениях.

Lian Li PC-B25S

Все детали PC-B25S снабжены резиновыми прокладками, которые снижают вибрацию и шум. В корпусе можно установить до шести 3,5" накопителей, а с внешней стороны имеется доступ к трём лоткам для оптических накопителей 5,25", куда вместо одного из привода можно установить один накопитель 3,5" - с помощью специального конвертера. Отметим, что все детали крепятся без помощи инструментов и снабжены противовибрационными прокладками.

Lian Li PC-B25S

В корпусе имеется место для установки восьми карт PCI, что даёт возможность собрать в PC-B25S систему, оснащённую CrossFireX или 3-way SLI графической подсистемой. Возле слотов PCI имеются специальные вентиляционные отверстия, позволяющие увеличить поток воздуха в этой «горячей точке». Непосредственно над защищёнными фильтрами вентиляционными отверстиями в нижней части корпуса располагается место для установки блока питания - естественно, так же как и места для установки графических карт, снабженное противовибрационными прокладками и не требующее для монтажа никаких инструментов.

Lian Li PC-B25S

Размер корпуса составляет 210x545x490 мм, и в него можно установить материнские платы форматов Micro-ATX или ATX. Для аккуратного размещения кабелей в комплект к корпусу входит специальный крепеж и имеются необходимые отверстия. Передняя и верхняя панели снимаются легко, что позволяет без усилий снимать и мыть установленные фильтры. На верхней панели размещаются мультимедийные порты ввода и вывода, включающие в себя два порта USB 3.0, один e-SATA и разъёмы HD Audio. На верхней же панели расположен переключатель управления вентиляторами.

Lian Li PC-B25S

Более подробная информация о новинке доступна на сайте компании Lian Li.

Ранее редакция THG провела тесты двух high-end инновационных корпусов - Thermaltake Level 10 и SilverStone Fortress 2, которые отличаются стильным и оригинальным внешним видом, и способны поддерживать комплектующие уровня рабочей станции. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware