LG анонсировала G Pad
LG официально анонсировала G-Pad, который должен появиться в продаже в четвертом квартале 2013 года. Диагональ его Full HD экрана — 8,3 дюйма.
G-Pad — первый планшет, выходящий от LG. LG намекала на планшет в недавнем трейлере на YouTube, а сегодня официально анонсировала G Pad. Диагональ планшета — 8,3 дюйма, и он позиционируется как оппонент iPad mini. Технические составляющие у него соответствующие — он работает на процессоре Qualcomm Sharpdragon 600 SoC, где частота четырехъядерного CPU составляет 1,7 Ггц. Также там установлен GPU Adreno 320.
G Pad поставляется с двумя гигабайтами оперативной памяти, 16 ГБ встроенной, пятимегапиксельной камерой сзади и 1,3 фронтальной. Емкость аккумулятора составляет 4600 mAh.
Планшет работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean и сопровождается рядом ПО от LG. Среди ПО — утилита QPair, которая позволяет наладить связь между устройствами. Так, каждое текстовое сообщение или звонок, которые вы будете делать со своего смартфона, будут отображаться на планшете. А еще QMemo — утилита, синхронизирующая данные между устройствами.
© IGeek