LG выпустит телефон с поддержкой YouTube

Южнокорейская компания LG Electronics заключила соглашение с YouTube. В его рамках компания выпустит на рынок мобильный телефон, открывающий полноценный доступ к популярному ресурсу файлового видеообмена, сообщает AFP.

С помощью мобильного телефона пользователь сможет бесплатно просматривать видеоролики с YouTube, загружать свои, а также делиться ими между своими друзьями, не прибегая к помощи персонального компьютера.

«LG Electronics представит телефон с полноценной поддержкой сервиса YouTube первоначально в Европе во II половине 2007 года», сообщается в заявлении компании.

YouTube считается крупнейшим в мире сайтом обмена видеофайлами с числом зарегистрированных участников более 100 млн. Сервис YouTube был приобретен компанией Google в 2006 году за $1,65 млрд.

Напомним, около месяца назад южнокорейский производитель мобильных телефонов выпустил на европейский рынок еще одну интересную новинку, так называемый «Google phone», слайдер с предустановленным программным обеспечением для доступа к сервисам Google, включая электронную почту Gmail и карты Google Maps.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Организация конкурентной разведки в интернете» 18.07

©  CNews