LG представила новый домашний кинотеатр с функцией Smart TV

На российском рынке появилась новинка от компании LG Electronics - Blu-ray 3D домашний кинотеатр LG HB906TA.

Благодаря беспроводному соединению сабвуфер можно расположить в любом углу комнаты, а для фронтальных, тыловых колонок и центрального спикера предусмотрена возможность настенного крепления. Установив специальное приложение на смартфон на базе Android, устройство можно превратить в пульт дистанционного управления системой.

Домашний кинотеатр LG HB906TA

Домашний кинотеатр LG HB906TА оснащен передовой функцией LG Smart TV, обеспечивающей прямой доступ к широкому диапазону онлайн-контента ведущих мировых провайдеров, включая YouTube и компании, предоставляющие "видео-на-заказ". Помимо этого, новый кинотеатр предоставляет доступ к специально подобранным локальным интернет-сервисам.

Передавать мультимедийный контент напрямую с компьютера или смартфона без использования точки доступа стало возможным благодаря технологии Wi-Fi Direct. Система LG HB906TА может также подключаться к компьютеру или другим цифровым устройствам, сертифицированным DLNA и CIFS, что обеспечивает доступ к фильмам, фото и музыке из домашней цифровой библиотеки, а также дает возможность просмотра на широком экране телевизора. Наличие двух HDMI-входов превращает основной блок в полноценный ресивер, способный коммутировать видеоизображение высокой четкости с других устройств, таких как, игровые приставки или видеокамеры.

Устройство воспроизводит множество форматов с различных медиа-источников, в том числе считывает файлы в форматах DivX HD и MKV с внешних жестких дисков.

"Новая система HB906TA сочетает в себе функции домашнего кинотеатра и караоке. Он создан для того, чтобы наслаждаться 3D-фильмами и превосходным объемным звуком, устраивать великолепные дружеские вечеринки, - заявил Хэвиз Квон, главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. - При этом первоклассный онлайн-контент в совокупности с фирменной аудио-технологией "LG Звуковая галерея" предоставляют отличную возможность окунуться в атмосферу полноценного кинотеатра с богатым репертуаром".

Рекомендованная стоимость LG HB906TA составляет 18 990 рублей.

©  @Astera