LG OPTIMUS PAD дебютирует на MWC, устанавливая новый стандарт для плншетных ПК. Официальный пресс-релиз


Барселона, 14 февраля 2011 — Компания LG Electronics (LG) сегодня представила ожидаемый всеми планшетный компьютер LG Optimus Pad в день открытия международной выставки Mobile World Congress 2011. Обладающий множеством мультимедийных функций и широкими возможностями производительности, планшет LG Optimus Pad имеет достаточно большой для обзора 8,9-дюймовый экран, но при этом габариты устройства остаются достаточно малыми для того, чтобы его можно было держать в одной руке. Это выделяет планшет LG среди других планшетов с 7- или 10-дюймовым экранам.



LG Optimus Pad работает на операционной системе Android 3.0 и двухядерном мобильном процессоре NVIDIA Tegra 2. Будучи первым в мире планшетом с 3D-камерой, LG Optimus Pad погружает зрителей в захватывающим мир развлечений с изображениями стандарта высокой четкости Full HD (1080p).









«Предвидя наводнение рынка планшетными ПК, мы были твердо убеждены, что планшету LG Optimus Pad необходимо установить новый стандарт, определяющий, каким должен быть планшетный компьютер», — сказал Джонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. — «Мы считаем, что LG Optimus Pad достиг оптимального сочетания портативности и размера экрана, не потеряв при этом в производительности».



LG Optimus Pad — это плод тесного сотрудничества LG и компании NVIDIA, лидера в области графических решений. «Мир компьютерных устройств стремительно меняется», — сказал Фил Кармак (Phil Carmack), старший вице-президет компании NVIDIA по мобильному бизнесу. — «Планшеты быстро занимают свое место в качестве нашего главного персонального компьютера, обеспечивая ранее невообразимые возможности и полную мобильность. В новом планшете LG Optimus Pad используется процессор NVIDIA Tegra 2, предоставляющий пользователям энергопотребление, быстродействие и производительность на высоком уровне».









Портативность и идеальный размер экрана



LG Optimus Pad с диагональю 8,9 дюйма и шириной 149,4 мм обладает ощутимым преимуществом по сравнению с остальными планшетами, которые либо слишком велики, чтобы быть по-настоящему портативными, либо слишком малы, чтобы обеспечить комфортным просмотр на недостаточно большом экране. Имеющий оптимальные размеры, LG Optimus Pad помещается в одной руке и может сопровождать вас везде, легко умещаясь в сумочке или тонком портфеле. LG Optimus Pad открывает доступ ко всему спектру приложений из магазина Android Market, а на его экране с разрешением 1280 x 768 WXGA (соотношение сторон 15:9) превосходно отображается широкоформатный контент.



Мощная, быстрая и универсальная платформа



LG Optimus Pad создан на основе Android 3.0, новейшей платформе Google, оптимизированной для планшетов и поддерживающей более высокое разрешение экранов и приложения, специально созданные для использования на планшетных ПК, включая Google eBooks, Google Maps 5 и Google Talk. Android 3.0 также делает LG Optimus Pad более удобным для использования благодаря более интуитивно понятному интерфейсу, похожему на интерфейс ПК. LG Optimus Pad использует весь потенциал 1-ГГц 2-х ядерного процессора NVIDIA Tegra 2, обеспечивая мгновенный просмотр веб-страниц и быстрый старт приложений. Превосходные графические и многозадачные возможности NVIDIA Tegra 2 позволяют запускать на LG Optimus Pad одновременно несколько приложений и с легкостью обрабатывать разнообразный мультимедийный контент.



Рай для энтузиастов мультимедиа



Обладая первым в мире планшетом с 3D-камерой, пользователи LG Optimus Pad смогут снимать фотографии и видео для просмотра на 3D-телевизорах через HDMI-выход или на сервисе YouTube 3D. Бизнес-аудитория по достоинству оценит встроенную функцию видеоконференции. Благодаря поддержке формата 1080p Full HD киноманы могут передавать высококачественный контент на телевизоры без потери качества изображения. Опытные геймеры смогут наслаждаться богатой коллекцией игр консольного уровня качества, доступных через Tegra Zone app и оптимизированных для возможностей LG Optimus Pad.



LG Optimus Pad появится на локальных рынках с марта этого года.

Источник: LG OPTIMUS PAD дебютирует на MWC, устанавливая новый стандарт для плншетных ПК. Официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU