Новый супер мощный телефон LG, Optimus G

Кажется, что LG стоит на пороге принятия некоторых очень важных решений в области мобильных технологий.

Она не только производит отличные Nexus 4, но также представила новый супер производительный флагманский телефон собственного производства, названный Optimus G.

Что такое Optimus G?

Это новейший флагманский телефон на платформе Android от компании LG. Он по-настоящему мощный, в основном, благодаря своему четырехъядерному процессору и наличию целых 2GB RAM. В теории, он намного быстрее, чем большинство топовых смартфонов. Также он очень сход с Nexus 4, который LG производит по заказу Google.

Дизайн

284.jpg

В отличие от его высокой производительности, дизайн Optimus G, не так привлекателен. В целом, это просто черный пластиковый прямоугольник. Вы никого не удивите, держа у себя в руках этот смартфон. Хотя, Optimus G все же выглядит достаточно солидно и обладает высоким качеством сборки.

LG производит одни из лучших дисплеев в данной отрасли (даже по сравнению с такими гаджетами как iPhone 5 от Apple), и Optimus G не стал исключением в этом плане. Вы не заметите абсолютно никаких различий даже в сравнении с дисплеями Retina устройств от Apple.

Телефон был разработан с учетом потребности пользователей в большом времени автономной работы, так что в дополнение к высокой производительности устройства, вы получите очень емкий аккумулятор, обеспечивающий долгое время автономной работы устройства. Также вы сможете расширить количество памяти вашего телефона с помощью слота для карт памяти Micro SD.

283.jpg

Как это работает

Optimus G – телефон на платформе Android c целой кучей модификаций со стороны программного обеспечения. Кажется, LG многое позаимствовали у Samsung в плане дизайна операционной системы, в частности, у Galaxy S III, с похожим эффектом водной ряби и звуковыми эффекттами.

Но, само по себе, изменения, внесенные LG в операционную систему, смотрятся очень хорошо и не идут по пути стандартного дизайна Android. К сожалению, Optimus G работает под управлением устаревшей версии операционной системы Android, под названием Ice Cream Sandwich, которая вышла уже более года назад. Google обновила Android до последней версии названной Jelly Bean еще этим летом, так что Optimus G не получит некоторых интересных функций, таких как приложение Google Now, управляемое с помощью голоса.

Стоит ли его покупать?

Если вы ищете очень мощный смартфон, Optimus G будет хорошим выбором. Программное обеспечение данного устройства не так отполировано, как, скажем, у Nexus 4 или Galaxy S III, однако на очень высоком уровне справляется со своими задачами.

©  Ibnews.com.ua