LG Optimus Link Dual SIM: Android-смартфон с двумя SIM-картами

Компания LG Electronics представила на российском рынке свой первый смартфон с поддержкой работы двух sim-карт LG Optimus Link Dual SIM на базе ОС Android 2.3.

LG Optimus Link Dual SIM

LG Optimus Link Dual SIM

Основным преимуществом нового смартфона Optimus Link Dual SIM (модель LG P698) является наличие двух SIM-карт. Это позволяет хранить в смартфоне большое количество контактов, а также разделять личные и рабочие телефоны. На нижней панели смартфона расположена клавиша выбора SIM-карты, что позволяет оперативно переключаться между ними.

LG Optimus Link обладает всеми привычными возможностями смартфонов LG. С помощью предустановленного приложения SmartShare реализована беспроводная передача контента DLNA. Используя SmartShare, можно просматривать видео и фото, которые сняты с помощью камеры смартфона, на большом экране телевизора. В комплект поставки также входит карта памяти на 2 Гбайт.

В новом виджете Social+, объединяющем популярные порталы социальных сетей Facebook и Twitter, возможно быстрое обновление статуса одновременно в различных социальных сетях, добавляя музыкальные треки, фотографии, GPS координаты или другую информацию.

Дисплей с диагональю 3,2 дюйма HVGA (320х480) позволяет в хорошем качестве просматривать фото или видео. 3 Мпикс камера записывает видео в формате 24fps VGA, просмотр осуществляется при частоте 30 кадров в секунду. Благодаря длительной работе аккумулятора можно дольше пользоваться функциями смартфона без подзарядки: ёмкость батареи новинки составляет 1500 мАч.

В рознице смартфон LG Optimus Link Dual SIM будет предлагаться по цене 8990 рублей.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование HTC Radar - мейнстримового смартфона на Windows Phone 7.5, оснащённого неплохим экраном, камерой на 5 мегапикселей, выполненного в алюминиевом корпусе unibody с несменным аккумулятором. Кое-что в новинке можно покритиковать, но в целом, HTC Radar производит на удивление приятное впечатление. Этот быстрый смартфон, удобный, стильный и современный, работает под управлением Windows Phone Mango. С ним удобно звонить, общаться в социальных сетях, серфить в интернете, работать с электронной почтой и просматривать документы. Заинтригованы? Это ещё не всё! Подробнее о новинке можно узнать в обзоре «HTC Radar на Windows Phone: обзор смартфона».

©  Tom's Hardware