LG M228WA: 22-дюймовый мультимедиа-монитор

Компания LG представила широкоформатный мультимедиа-монитор серии M8WA. Новинка оснащена широкоформатной матрицей 22" и поддерживает разрешение 1680 x 1050 пикселей.

Благодаря наличию интерфейсов S-Video, SCART и Audio In/Out к нему можно подключать такие устройства как DVD-плееры, видеокамеры, игровые приставки, наушники и другие периферийные устройства, а наличие встроенного ТВ-тюнера обеспечит отображение сигнала с обычной телевизионной антенны.

LG M228WA

Тонкая линейка из дух динамиков мощностью 3Вт, удобное расположение кнопок управления в верхней части дисплея и возможность поворачивать монитор вокруг своей оси на угол 175 градусов в обоих направлениях позволят одинаково эффективно использовать его и как монитор для отображения сигнала с компьютера, и в качестве обычного ЖК-телевизора (в комплект входит пульт ДУ).

В мониторе M228WA используется технология LG Digital Fine Contrast (DFC), позволяющая увеличить динамическую составляющую контрастности до 3000:1. Время отклика матрицы составляет 5 мс, что говорит о комфортном отображении как статичных, так и в динамичных сцен.

LG M228WA

Помимо стандартного аналогового разъема монитор также оснащен разъемом DVI-D с поддержкой стандарта HDCP, позволяющей просматривать защищенный контент HDTV. Обеспечивая угол обзора, равный 170 градусам, дисплей включает в себя собственную систему LG f-Engine.

©  Tom's Hardware