LG LX9500: первый в мире Full LED Slim телевизор с поддержкой 3D

Компания LG представила в Корее первый в мире Full LED Slim телевизор с поддержкой 3D - LX9500. Уровень динамической контрастности в телевизоре составляет 10 000 000:1, а также имеется технология TruMotion 400Гц. 

Так же впервые на рынке 3D-телевидения в LX9500 реализована мультиформатная поддержка  изображений (Multi Picture Format), позволяющая зрителям воспроизводить созданный ими 3D-контент без дополнительных сложностей. Это означает, что пользователи смогут увидеть отснятый 3D-камерой материал без необходимости компьютерной конвертации. 

Затворные очки (model AG-S100) прилагаются в комплекте с 3D-телевизором LX9500 (2 пары). Стереоэффект достигается путем переменного блокирования одной из линз синхронно с частотой обновления экрана. Эти очки заряжаются через USB-порт и могут беспрерывно работать до 40 часов.

Стратегия развития LG включает планы предложить разнообразные модели в линейке с диагоналями от 42” до 150” c использованием как затворных, так и поляризационных очков, а также запустить серию 3D-продуктов, включающую LED-телевизоры, плазменные телевизоры, Blu-ray проигрыватели и первые в мире трехмерные Full HD проекторы. 

Телевизоры LG INFINIA 3D в первую очередь станут доступны корейским покупателям, с последующим продвижением на рынки Северной Америки, Европы, СНГ и другие ключевые рынки в начале мая 2010 года. 

Характеристики:
 - 3D-ТВ (очки с затворной стереотехнологией);
 - технология Full LED Slim с системой Spot Control (местное затемнение);
 - дизайн INFINIA (цельная панель);
 -  Full HD 1080p;
 - Динамический коэффициент контрастности 10,000,000:1;
 - технология TruMotion 400Гц;
 - Мастер настройки изображения (Picture Wizard II);
 -  Скрытые динамики (10W + 10W + 5W);
 - Infinite Sound;
 - Clear Voice II;
 -  NetCastTM (Интернет-ТВ);
 - Skype TM (функция видеозвонка при дополнительной видеокамере);
 - Возможность беспроводного соединения с AV-устройствами;
 - возможность соединения DLNA;
 - USB 2.0 (HD DivX, MP3, JPEG play, MPO);
 - HDMI 1.4;
 - Intelligent Sensor;
 -  Система энергосбережения (Smart Energy Saving Plus);
 -  ECO Flower.

©  Компьютеры KM.RU