LG серии IPS5: мониторы на основе матрицы IPS с заводской калибровкой

Компания LG Electronics представила новую серию мониторов LG IPS5, основанных на технологии In-Plane Switching (IPS). Основное отличие новой серии от других моделей IPS заключается в заводской калибровке дисплея, которую проходит каждый монитор.

LG IPS5

LG IPS5

Усовершенствованные путём калибровки мониторы LG IPS5 обеспечивают правильное воспроизведение цветов и оттенков. Мониторы LG IPS5 предназначены для дизайнеров, работающих с графикой, и фотографов, как профессионалов, так и любителей, которым необходимы яркое и реалистичное изображение.

Использование в мониторах LG IPS5 матрицы IPS обеспечивает высоко реалистичное изображение и повышенную точность цветопередачи, которая подтверждена составленным экспертами LG отчетом по калибровке цвета, прилагающимся к каждому монитору. В этом смысле мониторы LG серии IPS5 - одни из немногих, сопровождающихся подобными гарантиями качества цветопередачи, даже среди высококачественных профессиональных графических мониторов.

Мониторы LG IPS5 поддерживают цветовую температуру на оптимальном уровне около 6500K, что позволяет воспроизводить цвета максимально близкие к оригиналу. Благодаря совмещению технологий IPS и LED, новые мониторы LG также гарантируют высокое качество изображения без смещения цветов. Более того, у них значительно расширен угол обзора.

LG IPS5

Благодаря функции Dual Package мониторы LG IPS5 позволяют легко настроить для работы второй дисплей, а также с помощью одного нажатия кнопки добавить дополнительную панель задач на втором мониторе. В дополнение к этому технология энергосбережения Super Energy Saving делает мониторы LG IPS5 экологически чистыми. Мониторы LG IPS5P отличаются эргономичным дизайном с регулируемой по высоте подставкой, которую можно наклонять практически под любым углом.

Мониторы LG серии IPS5 поступили в продажу в этом месяце, а мониторы LG IPS5P начнут продаваться в Европе в ноябре.

В новейшем обзоре редакция THG.ru рассмотрела три модели мониторов для ПК с дисплеем, имеющим большой размер по диагонали - целых 27". При этом матрицы моделей от Dell, DoubleSight и NEC изготовлены по технологии H-IPS. Эта технология, более новая по сравнению с S-IPS, популярной в Hi-End-мониторах ещё несколько лет назад, сделала большой шаг вперёд, но мы решили узнать, насколько эти мониторы универсальны и насколько они подходят каждому конкретному пользователю? Несколько неожиданно три модели со сходными характеристиками оказались очень разными, причём это касается не только цены на них, но также и качества изображения. Так какой из мониторов - Dell UltraSharp U2711, DoubleSight DS-277W или NEC MultiSync PA271W, - лучше? Насколько сильно улучшилось время отклика новой матрицы? Ответы на эти вопросы в статье «Обзор трёх 27-дюймовых мониторов на H-IPS матрице».

©  Tom's Hardware