LG HW300Y: все возможности современных проекторов - в одном устройстве

Компания LG Electronics представила в Украине портативный LED WXGA проектор c широкополосным и DLNA-подключением - LG HW300Y. Легкий и компактный проектор HW300Y оснащен специальной лампой с увеличенным сроком эксплуатации - до 20 лет.

LG HW300Y

LG HW300Y позволяет работать даже с социальными сетями

Благодаря широкополосному подключению, LG HW300Y может проецировать на большой экран разнообразный контент, доступный на популярных интернет-сервисах. Таким образом, пользователь может смотреть HD фильмы, узнавать информацию о погоде в режиме реального времени и посещать социальные сети. Кроме того, с помощью беспроводной DLNA-связи, LG HW300Y можно подключать к любому DLNA-совместимому устройству - мобильному телефону, телевизору или компьютеру - и просматривать хранящийся на них цифровой контент.

Компактные размеры корпуса и небольшой вес устройства (всего 780 г), позволяют устанавливать LG HW300Y практически в любом месте: дома, в офисе или даже в саду. При этом устройство может проецировать изображение на проекционный экран размером до 100 дюймов с расстояния 250 см.

Изображение, проецируемое LG HW300Y, отличается исключительной яркостью с глубоким цветовым насыщением. LED подсветка устраняет размытость движений и цветовую асинхронность изображения, кроме того, она не содержит ртути и других опасных веществ, которые присутствуют в большинстве ламп. Более того, при использовании проектора до четырех часов в день, срок службы его лампы составит до 20 лет.

LG HW300Y может воспроизводить HD-контент в DivX формате прямо с подключенного по USB-устройства или флеш-носителя и позволяет показывать презентации и таблицы без необходимости конвертации. Кроме того, проектор автоматически регулирует различные уровни звука во время трансляции, устраняя резкие звуковые скачки. Еще одна приятная особенность LG HW300Y - готовность проектора к работе уже через пять секунд после включения.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware