Яркий

Компания LG Electronics объявила о том, что в этом месяце она начет принимать предварительные заказы на OLED-телевизор 55EM9700 55-дюймового класса (с диагональю экрана 54,6 дюйма) с технологией WRGB в Южной Корее с доставкой в следующем месяце.

 OLED-телевизор LG
OLED-телевизор LG

Более 1 400 розничных магазинов LG в Южной Корее начинают принимать заказы на этот телевизор по цене 11 млн южнокорейских вон (около 10 тысяч долларов США) с доставкой с первых чисел февраля.

OLED-телевизоры LG обладают толщиной лишь 4 миллиметра и весят менее 10 килограмм. При этом они создают реалистичное изображение благодаря превосходной технологии WRGB. В этой технологии LG используется четырех-пиксельная система с белым субпикселем в дополнение к обычной схеме RGB («красный, зелёный, синий») для корректировки цветовой палитры. Кроме того, эксклюзивная технология Color Refiner также корректирует точность цветопередачи, благодаря чему изображения становятся более насыщенными и естественными. 55-дюймовый OLED-телевизор также обладает высокой степенью контраста, благодаря чему оптимальные уровни контраста поддерживаются независимо от яркости внешнего освещения и угла обзора.

Напомним, LG 55EM9700 уже анонсировался в России, однако купить его можно будет заметно позднее, чем в Корее - в марте начавшегося года.

©  Ferra.ru