Новинки LG Electronics на CES 2010

Компания LG Electronics представила ряд инновационных разработок на выставке CES 2010.

"Среди ключевых инноваций, на которых сфокусировалась в этом году компания LG, следует особо выделить 3D и мобильное цифровое телевидение, а также использование элементов солнечной энергии. 3D-технология достигла своей зрелости, ее использование создаст новые благоприятные возможности в этом году. Мы планируем внедрить передовую 3D-технологию в широком спектре продуктов - в жидкокристаллических и плазменных телевизорах, а также в проекторах", - отметил Ву Пейк, президент и главный технический директор LG.

Компанией также был анонсирован мобильный цифровой телевизор DP570MH с поддержкой цифрового телевидения и воспроизведением видео высокого качества. Помимо прочего, стоит отметить, что компания уверена в больших перспективах производства солнечных батарей. В декабре 2009 года LG открыла производственную линию с суммарной мощностью 120 МВт.

"Большинство телевизоров LG, выпуск которых намечен на этот год,обладают беспроводным соединением с возможностью просмотра онлайн-контента и развлекательными опциями, а также поддержкой кодека DivX, что позволяет расширить возможности воспроизведения мультимедийного контента с использованием широкополосной сети", - сказал Ву Пейк. Он также добавил, что в этом году компания анонсирует еще и 480-Гц ЖК-телевизоры, идущие на смену 240-Гц моделям 2009 года. Благодаря более высокой частоте в новых моделях устраняются эффекты размытости и остаточного изображения при просмотре динамических сцен.

ЖК-телевизор LG LE9500

Полная линейка цифровых ЖК-телевизоров LG со светодиодной подсветкой, включая инновационное семейство LED-телевизоров Infinia, дополняет ассортимент обычных ЖК-телевизоров и ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой, выпуск которых запланирован на 2010 год. Новая технология Full LED Slim компании LG улучшает качество изображения благодаря тонкой светодиодной структуре, поддерживающей локальную подсветку до 240 адресуемых сегментов (в 55-дюймовых телевизорах серии LE9500), что обеспечивает более глубокий черный цвет и улучшенное качество цветопередачи в целом, чего обычно нельзя было достичь в сверхтонком корпусе. Обладая тонкой рамкой толщиной всего лишь 8,5 мм, телевизор LE9500 оснащен передовыми технологиями. 55- и 47-дюймовые модели LE9500 будут первыми телевизорами с поддержкой трехмерного изображения, доступными в США.

©  @Astera