LG DM50D: 3D HDTV монитор с технологией Cinema 3D TV

Компания LG Electronics представила монитор нового поколения LG DM50D, объединивший в себе преимущества телевизоров серии LG Cinema 3D, в том числе разрешение Full HDTV и пассивные 3D-очки, обеспечивающие высокую яркость изображения и отсутствие мерцаний, в форм-факторе, легко помещающемся на рабочем столе. LG DM50D представляет собой готовую платформу для 3D-игр и просмотра кинофильмов.

LG DM50D

LG DM50D

Как и телевизоры Cinema 3D, монитор LG DM50D получил сертификат Flicker-free («без мерцаний») от европейских агентств контроля качества TÜV и Intertek. Как отмечает производитель, ровное трехмерное видеоизображение, отсутствие мерцаний и низкий уровень перекрестных помех данной модели означает прекращение головокружениий и головных болей, которые иногда могли испытывать пользователи обычных 3D-экранов.

LG DM50D обеспечивает высокую яркость 3D изображения, более чем вдвое превышающую характеристики обычных 3D-мониторов. Более того, очень легкие поляризационные 3D-очки ― которые можно прикрепить к оптическим очкам ― не включают в себя батареи, и поэтому не нуждаются в подзарядке. 3D-очки LG DM50D демократичны по цене и совместимы со всеми продуктами LG CINEMA 3D. LG DM50D снабжён функцией преобразования 2D-изображения в 3D. Таким образом пользователи всегда могут, буквально, «на лету» переводить 2D-контент в 3D-формат. Функция конвертирования работает независимо от того, подключен ли монитор к ПК, и срабатывает автоматически при воспроизведении игр.

Более того, LG DM50D создает изображение качества Full HDTV при использовании встроенного тюнера DTV, который воспроизводит MPEG4, DVBC, DVB-T и другие форматы цифрового телевещания. Новинку также отличает настоящий объемный звук. Для подключения в мониторе предусмотрен разъём HDMI, что позволяет использовать LG DM50D с игровыми 3D-консолями, ТВ-приставками и многими другими устройствами. А функция USB Quick View HD Play позволяет напрямую просматривать видеозаписи и фотографии с USB-накопителя, даже когда компьютер выключен.

В начале июля монитор LG DM50D поступит в продажу Европе, а позднее ― и на других рынках.

Ранее редакция THG.ru провела тщательную калибровку и тестирование всевозможных характеристик нескольких мониторов, оснащённых как традиционной ламповой, так и относительно новой светодиодной LED-подсветкой. Следует заметить, что, конечно же, картинка на LED-мониторах получается более яркой. Однако какие есть негативные качества у этой технологии, и чем также хороши и в чем, порой, «капризны» мониторы с подсветкой CCFL, и, естественно, какая из технологий на самом деле экономичнее - об этом рассказывается в статье «Сравнение ламповой и LED подсветок: какая лучше экономит электроэнергию?».

©  Tom's Hardware