LG Display поставляет большую часть панелей для iPad mini

Компания LG Display всё ещё является крупнейшим поставщиком панелей, использующихся в iPad mini, в то время как AU Optronics производит меньше панелей для данных планшетов, сообщил Digitimes.

LGD и AUO были отмечены как основные поставщики дисплеев для iPad mini, представленном в октябре. В ноябре для планшета были поставлены примерно 4 млн панелей. Судя по объёмам отгрузок на данный момент, LGD способна обеспечивать достаточный объём панелей, а AUO испытывает затруднения.

В недавнем отчёте IHS iSuppli указывается, что любые проблемы, связанные с производством дисплеев, могут повлиять на доступность iPad mini за оставшееся время в 2012 году.

Тем временем Radiant Opto-Electronics и Coretronic производят устройства подсветки для iPad mini, и изо всех сил пытаются удовлетворить спрос.

Ввиду проблем с выпуском у AUO, отраслевые обозреватели полагают, что общий объём поставок iPad mini достигнет 6-8 млн единиц к концу 2012 года. Изначально предполагалось, что объём составит порядка 10 млн штук.

По предположениям рыночных источников, Apple может представить iPad mini следующего поколения во второй половине 2013 года. В предстоящей модели может быть использован дисплей Retina.

Для нынешнего iPad mini панели, производимые LGD, изготавливаются с использованием технологии IPS, а панели AUO производятся по технологии AHVA.

©  @Astera