LG создала профессиональные дисплеи Digital Signage

На выставке Integrated Systems Russia 2011 компания LG Electronics продемонстрировала новые системы Digital Signage. Профессиональные дисплеи отличаются способностью работать в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, в них установлен эксклюзивный PD-модуль, позволяющий избегать эффекта остаточного изображения.

Также гостям выставки представили российские и зарубежные проекты по инсталляции данных систем в розничной торговле, транспорте, финансовом секторе, образовательных и других общественных местах, реализованных в США, Испании, Бразилии, Голландии, Хорватии, Канаде, России.

Были продемонстрированы профессиональные LCD- и LED-дисплеи с матрицами, изготовленными по технологии Super IPS, и с применением антибликового покрытия shine-out, наносимого непосредственно на LCD/LED-модуль в процессе производства. Покрытие shine-out позволяет сохранять высокую контрастность изображения при прямом солнечном свете, что особенно актуально при использовании систем Digital Signage в витринах.

Технология IPS повышает точность управления жидкими кристаллами и возможность просмотра изображения на экране практически под любым углом, не искажая палитру красок, а также обеспечивает естественность цветопередачи. При помощи технологии Super IPS профессиональные дисплеи LG не деформируют изображение при внешнем воздействии на монитор, например, при нажатии на экран пальцами рук.

©  @Astera