LG на CES 2011: представлена линейка «умных» телевизоров

Компания LG Electronics продемонстрировала на выставке CES 2011 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» телевизоров. Наравне с новыми телевизорами FULL LED 3D, CINEMA 3DTM и Plasma 3D были впервые представлены модели LG Smart TV c функциями доступа к первоклассному интернет-контенту мировых и локальных провайдеров, а также широкому списку приложений.

LG

«Технология «LG Smart TV» воплощает самое продвинутое решение среди телевизоров с интернет-доступом, обеспечивая таким образом пользователей бесконечным множеством опций», - сказал Havis Kwon, Президент и Главное должностное лицо LG Home Entertainment Company. - «Прислушиваясь к мнению потребителей, мы сделали Smart TV настолько простым и интуитивно понятным в использовании, что каждый член семьи может с легкостью воспользоваться всеми преимуществами продвинутых технологий ТВ прямо сегодня, а не в отдаленном будущем».

Управлять LG Smart TV легко благодаря простому и лаконичному интерфейсу. Основных разделов всего четыре: "Телевидение" (TV Live), "Премиальный контент" (Premium Content), "Приложения" (TV Apps) и "Запуск" (Launcher bar). Таким образом можно всего лишь за несколько щелчков мыши добраться до интересующего вас в безграничном море контента.

Сейчас, когда многие пульты дистанционного управления напоминают компьютерную клавиатуру из-за обилия кнопок различного назначения, компания LG пошла другим путем и сделала дистанционное управление легким, сведя количество кнопок к абсолютному минимуму. Теперь, чтобы установить курсор на экране ТВ в желаемом месте, достаточно лишь навести туда пульт Magic Motion, а чтобы сделать выбор - просто нажать всего лишь одну кнопку.

LG

Телевизоры LG Smart предоставляют доступ к контенту как глобальных провайдеров, таких как Netflix и CinemaNow, так и специально подобранных локальных интернет-сервисов. Кроме того, разнообразные приложения предлагают широкий спектр развлечений и полезных возможностей от игр до образовательных курсов.

Зрители смогут получить еще больше от своих Smart TV благодаря функции Smart Share, которая обеспечивает беспроводной обмен контентом между «умными» телевизорами и ПК, а также другими совместимыми электронными устройствами в доме. Кроме того, Smart Share включает функцию Media Link, которая обеспечивает дополнительную информацию, например, показывает обложку или текстовую аннотацию к транслируемому контенту.

Платформа LG Smart TV оснащена своим собственным веб-браузером, теперь для доступа в интернет через «умные» телевизоры не нужно использовать ПК. Новости, обзоры и любой другой интернет-контент можно просматривать напрямую на экранах LG Smart TV.

Функция LG Smart TV доступна в нескольких сериях LED, ЖК и плазменных телевизоров 2011 года. Телевизоры LG с функций Smart TV были впервые продемонстрированы на выставке CES 2011 в Лас-Вегасе. На многих региональных рынках эти модели появятся уже в начале 2011 года.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что ка выставке IFA этого года компания LG Electronics впервые показала телевизоры нового семейства SMART, сочетающие в себе легкое подключение к Интернет с исключительным удобством эксплуатации. Предлагая удобную главную панель, интуитивно-понятный пользовательский интерфейс и систему User eXperience наряду с другими ТВ-приложениями, LG стремится показать, сколь удобными могут быть ее телевизоры семейства SMART.

©  Tom's Hardware