LG BX580: 3D-плеер с Wi-Fi и доступом к онлайновым сервисам

Компания LG Electronics выпустила сетевой плеер BX580 с возможностью воспроизведения 3D-контента и интеграцией с Интернет-службами.

LG BX580

В паре с новой флагманской моделью 3D телевизора LG LX9500 плеер BX580 может не только стать системой для воспроизведения трёхмерного контента в формате Blu-ray, но и с высоким качеством проигрывать также и обычное изображение (2D), а также диски DVD в разрешении Full HD (1080p).

Встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi и технология NetCast предоставляют удобный доступ к Интернет-контенту. Помимо обеспечения прямого доступа к популярным Интернет-службам, таким как веб-альбомы, YouTube, BX580 также даёт доступ к он-лайн развлечениями - фильмам, телевизионным шоу, музыке, напрямую транслируемым в Интернет. Предоставляя беспроводной доступ по протоколу CIFS ко всем медийным домашним устройствам, отвечающим стандарту DLNA, плеер BX580 позволяет зрителям использовать собственные цифровые медийные библиотеки на ПК и других устройствах, обеспечивая полностью интегрированную среду домашних развлечений.

«С выпуском плеера BX580 компания LG намерена и дальше укреплять свои лидерские позиции на рынке устройств для трехмерного изображения, - сказал Саймон Канг (Simon Kang), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. - Сочетая 3D технологию с наилучшими разработками в области качества изображения, совместимости и доступа к обширному медиа-контенту, BX580 действительно предоставляет пользователям максимум возможностей».

Среди важных особенностей проигрываетля - распознавание музыки с помощью базы Gracenote и воспроизведение форматов MKV и DivX HD. Также приятным дополнением станет идущий в комплекте с плеером BX580 диск Blu-ray с фильмом «Космическая станция» («Space Station») от кинокомпании Warner Brothers. На российском рынке новый Blu-ray плеер LG BX580 появится в мае 2010 года по рекомендованной розничной цене 12 990 рублей.

Ранее в редакцию THG поступил плеер IconBIT HDS6L на чипсете Realtek 1073 - стильный чёрный «кирпичик» с глянцевой передней панелью. Внутрь плеера устанавливается 3,5" жёсткий диск SATA, к которому можно обращаться через сеть или через USB, подключив плеер к компьютеру. Об этих и других особенностях интересной новинки - в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware