LG BD570: инновационный беспроводный Blu-ray плеер уже в продаже

Компания «Эльдорадо» объявляет о старте продаж беспроводного Blu-ray плеера LG BD570.

LG BD 570

LG BD570 оснащен встроенным модулем Wi-Fi для подключения к домашней сети и Интернету. Эта функция позволяет переносить на широкоформатный экран телевизора видео с YouTube или фото c Picasa Web Album. С помощью Wi-Fi аппарат можно также подключить к компьютеру в домашней сети или к DLNA-совместимым устройствам. Фильмы высокой четкости в форматах DivX HD и MKV можно просматривать с внешних жестких дисков через порт USB.

Подключение по HDMI гарантирует высокое качество изображения как при воспроизведении Blu-ray, так и DVD - плеер поддерживает апскейлинг до стандарта FullHD 1080p.

Впервые Blu-ray плеер LG BD570 был представлен в январе 2010 года на выставке CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе. Достижения LG в области дизайна и технологий были отмечены 17 престижными наградами International CES Innovations Awards 2010. В частности, LG BD570 был признан лучшим продуктом в номинации Home networking (Сетевые технологии для дома) в категории Audio&Video.

Рекомендованная розничная цена новинки 7 999 рублей.

Ранее редакция THG сообщала, что компания LG Electronics выпустила сетевой плеер BX580 с возможностью воспроизведения 3D-контента и интеграцией с Интернет-службами.

©  Tom's Hardware