LG представила свой первый 3D-монитор

Компания LG представляет на российском рынке первый в своей линейке монитор, воспроизводящий контент в формате 3D, модель W2363D. Монитор имеет разрешение Full HD, кадровую развертку в 120 Гц, уровень контрастности 70000:1 и быструю матрицу с временем отклика 3 мс. Новый 3D-монитор обладает двумя разъемами HDMI. В модели W63D используется скорость обработки данных на уровне  172 Гц, что позволяет значительно уменьшить эффект смазывания и наслаждаться четкими реалистичными трехмерными изображениями.

Новинка оборудована набором геймерских опций - G MODE, в который входят 4 функции:

Thru Mode
В режиме Thru Mode время отклика уменьшается путем отключения буферной памяти кадров. Таким образом игроки могут наслаждаться действием в режиме реального времени, имея возможность сразу же реагировать на происходящее, а не ждать несколько секунд.

ARC
Технология АRC (автоконтроль формата изображения) позволяет оптимально отобразить окно с игрой на полный экран так, чтобы не возникало искажение изображения.

AutoBright
Обеспечивая максимальную глубину трехмерного отображения, монитор W2363D автоматически подстраивает яркость экрана для просмотра через стереоочки с помощью функции AutoBright.

SRS Tru-surround HD
С технологией SRS Tru-surround HD, оптимизированной для трехмерного контента, W63D обеспечивает звучание как будто сходящее с экрана, а не исходящим из динамиков. Оптимизируя басы, W2363D также обеспечивает ясность звука на высоких частотах и четкий вокал; при этом различные настройки звука для наушников и динамиков гарантируют высочайшее качество звучания в любом режиме. 

Монитор LG W2363D работает в комплекте с решением NVIDIA GeForce 3D Vision. Это решение предназначено для создания стереоскопических эффектов наивысшего качества и включает в себя беспроводные очки, графический процессор NVIDIA GeForce и специальное программное обеспечение, которое превращает игры, кино, видео, фотографии и 3D-модели в полноценное стерео 3D. Стоимость решения NVIDIA около 6000 руб.

Новый 3D-монитор LG W2363D появится в российских магазинах уже в мае 2010 года по рекомендованной розничной цене около 17000 рублей.

Характеристики W2363D:
Частота развертки 120 Гц;
Размер экрана - 23 дюйма;
Соотношение сторон - 16:9;
Разрешение - 1920 x 1080;
Яркость - 400 кд;
Контраст - 70 000:1;
Углы обзора - 170/160;
Время отклика - 3 мс;
Разъемы - DVI-D (Dual), 2 х HDMI;
Звук - SRS Trusurround HD;
Подсветка - Tru-light.

©  Компьютеры KM.RU