LG увеличивает поставки 3D-ноутбуков на 30%

Наблюдая за ростом спроса на телевизоры с поддержкой трехмерного контента, LG планирует усилить поставки 3D-ноутбуков. Компания официально сообщила о намерении увеличить объем поставок 3D-ноутбуков в 2011 году на 30%.

Согласно обновленным прогнозам LG, объем продаж "объемных" ноутбуков на глобальном уровне в будущем году вырастет в пять раз до 1,1 млн шт. К 2015 году объем продаж достигнет 13,8 млн шт. Некоторое время назад компания планировала продать в 2010 году около 1 млн ноутбуков с поддержкой 3D.
"Все большее распространение 3D-контента, который дает пользователям совершенно новые ощущения от просмотра видеоизображения, будет стимулировать рост рынка компьютеров с поддержкой 3D", - прокомментировал Харрисон Пак, руководитель подразделения мобильных устройств LG.

Некоторые эксперты считают, что одна из основных проблем, препятствующих популярности 3D-устройств, состоит в самой реализации передачи трехмерного изображения. На сегодняшний день для достижения эффекта трехмерного изображения в пользовательских устройствах необходимы 3D-стереоочки, которые недостаточно удобны для просмотра. Следовательно, спрос на устройства с поддержкой 3D развивался бы более интенсивно, если бы они смогли передавать изображение более привычным способом, как, например обычные мониторы.

LG представила в понедельник три модели 3D-ноутбуков по цене от 1331 доллара, надбавив примерно 20% к обычным 2D-продуктам.

©  @Astera